办理会员咨询热线:4000-156-001,13911585800,010-68004050
全国衍射仪招投标信息网相关信息共有 757 条相关信息
【招标采购】 吉林环保干法激光粒度分析仪采购招标( 衍射仪 在正文中) 河北 2022-12-07
招标基础信息编号:CYJ-ZB-2022-0106标书号:CH-12-招04号招标单位:吉林金隅冀东环保科技有限公司报名截止时间:2022-12-1309:00:00报价截止时间:2022-12-1313:30:00开标时间:2022-12-1313:30:00招标类别:备品备件期望收货日期:-收货地址:北京北京市东城区西阳镇黑山村吉林金隅冀东..
【招标采购】 马钢技术中心X射线衍射仪招标公告 上海 2022-12-07
马钢技术中心X射线衍射仪招标公告发布日期:2022年12月07日招标编号:4081-2264B249-M01-725上海宝华国际招标有限公司安徽分公司(以下称招标机构)受欧冶工业品股份有限公司(以下称买方)委托,就其马钢技术中心X射线衍射仪所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投..
【中标结果】 关于丽水学院中医药与健康产业学院建设项目(二期)的中标(成交)结果公告[浙江建航工程咨询有限公司]( 衍射仪 在正文中) 浙江 2022-12-06
一、项目编号:浙建航招2022235号二、项目名称:丽水学院中医药与健康产业学院建设项目(二期)三、中标(成交)信息1.中标结果:序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址1总报价:1359800(元)广州市诚屹进出口有限公司广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋3062总报价:64970..
【中标结果】 分析测试中心特色学科群建设项目(项目编号:1371-2241GDGH1290)中标公告( 衍射仪 在正文中) 广东 2022-12-06
一、项目编号:1371-2241GDGH1290二、项目名称:分析测试中心特色学科群建设项目三、采购结果ttt合同包1(冷冻工作台等设备一批):tttttttttttttt供应商名称ttttt供应商地址ttttt中标(成交)金额ttttttttttttttttttt广州市诚屹进出口有限公司ttttt广东省广州市广州高新技术产业开发区科..
【招标采购】 鲁东大学化学院大型实验设备采购项目竞争性磋商公告( 衍射仪 在正文中) 山东 2022-12-06
鲁东大学化学院大型实验设备采购项目竞争性磋商公告项目概况:化学院大型实验设备采购项目采购项目的潜在供应商应在青岛建通工程招标咨询有限公司(烟台市莱山区观海路75-1号烟台市总工会501室)获取采购文件,并于2022-12-1709:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目..
【招标采购】 武汉大学高等研究院团队再贷款项目招标公告( 衍射仪 在正文中) 湖北 2022-12-06
项目概况武汉大学高等研究院团队再贷款项目的潜在投标人应在阳光招采电子招标投标交易平台(网址:http://www.yangguangzhaocai.com/)获取招标文件,并于2022年12月27日09点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况:1.项目编号:ZB0107-202212-ZCHW09502.项目名称:武汉大学高..
【中标结果】 高分辨X射线衍射仪(含摇摆曲线测量组件)(JLU-WT22225)成交结果公告 吉林 2022-12-06
请点击链接查看相关内容:http://cgglzx.jlu.edu.cn/provider/\#/publish/20LBC2NFPO8OO3A6
【招标采购】 天津师范大学 天津师范大学400兆核磁共振波谱仪等设备采购项目 (项目编号:JZD-TJ22-082)竞争性磋商公告( 衍射仪 在正文中) 天津 2022-12-06
天津师范大学天津师范大学400兆核磁共振波谱仪等设备采购项目(项目编号:JZD-TJ22-082)竞争性磋商公告项目概况天津师范大学400兆核磁共振波谱仪等设备采购项目采购项目的潜在供应商应在鉴于目前新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控形势,为了有效减少人员聚集和交叉感染,本项目采用网..
【招标采购】 分析测试中心特色学科群建设项目(项目编号:1371-2241GDGH1290)中标公告( 衍射仪 在正文中) 广东 2022-12-06
一、项目编号:1371-2241GDGH1290二、项目名称:分析测试中心特色学科群建设项目三、采购结果合同包1(冷冻工作台等设备一批):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广州市诚屹进出口有限公司广东省广州市广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋3063,638,500.00元合同包2(气相色谱-离子..
【中标结果】 [政府采购]东北师范大学物理学院高分辨X射线薄膜分析仪(进口)设备采购中标公告( 衍射仪 在正文中) 吉林 2022-12-06
一、项目编号:ZZ23632HW04310136(招标文件编号:ZZ23632HW04310136)二、项目名称:东北师范大学物理学院高分辨X射线薄膜分析仪(进口)设备采购三、中标(成交)信息供应商名称:辽宁孚曼实业有限公司供应商地址:沈阳市大东区联合路252号中标(成交)金额:281.7700000(万元)四、主要标的信息..
【中标结果】 太原理工大学材料、化工、先进成形科研仪器设备采购项目成交公告( 衍射仪 在正文中) 山西 2022-12-06
一、项目编号:1499002022ATP03277(SXZL-TYLGZFCG2022-416)二、项目名称:太原理工大学材料、化工、先进成形科研仪器设备采购项目三、成交信息第一包供应商名称:山西艾纳诺科技有限公司供应商地址:太原市小店区学府街270号74幢1-205室成交金额:875000元第二包供应商名称:上海岑宽仪器科..
【中标结果】 关于浙江大学杭州国际科创中心X射线多晶衍射仪项目的成交结果公告[浙江省国际技术设备招标有限公司] 浙江 2022-12-05
一、项目编号:0625-22316874二、项目名称:X射线多晶衍射仪项目三、中标(成交)信息序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址11,800,000.00北京理化赛思科技有限公司北京市海淀区中关村东路123号院1号楼22B05号四、主要标的信息货物类主要标的信息序号标项名称标的名称品牌..
【中标结果】 广角X衍射仪采购(项目编号:1371-2241GDGH1302)中标公告 广东 2022-12-05
一、项目编号:1371-2241GDGH1302二、项目名称:广角X衍射仪采购三、采购结果ttt合同包1(广角X衍射仪采购):tttttttttttttt供应商名称ttttt供应商地址ttttt中标(成交)金额ttttttttttttttttttt广州懋扬仪器设备有限公司ttttt广州市天河区华景路66号二楼自编230ttttttttttt2,990,000.00..
【招标采购】 广角X衍射仪采购(项目编号:1371-2241GDGH1302)中标公告 广东 2022-12-05
一、项目编号:1371-2241GDGH1302二、项目名称:广角X衍射仪采购三、采购结果合同包1(广角X衍射仪采购):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广州懋扬仪器设备有限公司广州市天河区华景路66号二楼自编2302,990,000.00元四、主要标的信息合同包1(广角X衍射仪采购):货物类(广州懋扬仪器设..
【中标结果】 【货物】华东师范大学波长840nm激光器等成交结果公告( 衍射仪 在正文中) 上海 2022-12-05
华东师范大学就波长840nm激光器等(项目编号:2204049053)组织学校采购,评审工作已经结束,成交结果如下:一、项目信息:项目编号:2204049053项目名称:波长840nm激光器等二、联系方式:采购部门:华东师范大学招投标与政府采购办公室采购部门地址:上海市中山北路3663号办公楼西楼206上海..
【招标采购】 华北理工大学政府采购意向公告( 衍射仪 在正文中) 河北 2022-12-05
华北理工大学政府采购意向公告为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将华北理工大学贴息贷款—“医工融合”及“碳中和”协同创新设备购置与更新改造项目采购意向公开如下:序..
【招标采购】 台式射线衍射仪(第2次)竞价公告 山西 2022-12-05
项目名称台式射线衍射仪(第2次)项目编号TYLGJJCG2022-0276项目编号TYLGJJCG2022-0276公告发布日期2022/12/0509:27公告截止日期2022/12/0809:27公告截止日期2022/12/0809:27采购单位太原理工大学付款条款合同签订后预付合同金额的80%,货到验收合格后一次性支付剩余款项。付款条款..
【中标结果】 台式射线衍射仪终止公告 山西 2022-12-05
废标信息废标理由:参与竞价的供应商有三家,后面两家供应商未按照竞价需求的要求上传豁免备案和授权使用文件,是无效报价,有效竞价供应商不足两家,申请重新竞价项目名称台式射线衍射仪项目编号TYLGJJCG2022-0276项目编号TYLGJJCG2022-0276公告发布日期2022/11/3015:38公告截止日期..
【中标结果】 鄂尔多斯应用技术学院应用化学专业建设二期项目(二次)政府采购合同公告( 衍射仪 在正文中) 内蒙 2022-12-05
鄂尔多斯应用技术学院应用化学专业建设二期项目(二次)政府采购合同公告【信息时间:2022/12/5阅读次数:】【我要打印】【关闭】【该公告信息由“内蒙古自治区政府采购网”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】EpointContent一、合同编号:ESZCS-G-H-220213.1B1二、合同名称:应用化学专业建..
【询价采购】 江西省鼎跃招标咨询有限公司关于江西省江西理工大学微观结构电子背散射衍射仪采购项目(采购编号:JXDY2022-HW-X0008)询价公告 江西 2022-12-04
江西省鼎跃招标咨询有限公司关于江西省江西理工大学微观结构电子背散射衍射仪采购项目(采购编号:JXDY2022-HW-X0008)询价公告项目概况江西理工大学微观结构电子背散射衍射仪采购项目招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易网获取招标文件,并于 2022年12月14日09点30分(北京..
【询价采购】 江西省鼎跃招标咨询有限公司关于江西省江西理工大学微观结构电子背散射衍射仪采购项目(采购编号:JXDY2022-HW-X0008)询价公告 江西 2022-12-03
江西省鼎跃招标咨询有限公司关于江西省江西理工大学微观结构电子背散射衍射仪采购项目(采购编号:JXDY2022-HW-X0008)询价公告发布时间:2022-12-0310:50信息来源:南昌市公共资源交易中心原文链接地址江西省鼎跃招标咨询有限公司关于江西省江西理工大学微观结构电子背散射衍射仪采..
【招标采购】 兰州理工大学复杂体系表/界面电荷输运特性研究平台项目公开招标公告( 衍射仪 在正文中) 甘肃 2022-12-03
项目信息*****开始招标项目招标项目名称:兰州理工大学复杂体系表/界面电荷输运特性研究平台项目项目类型:货物类(含药品集中采购)项目编号:2022zfcg04403招标人:兰州理工大学招标代理机构:甘肃磐石昊业项目管理咨询有限公司资格审查方式:资格后审招标方式:公开招标资金来源:招标..
【招标采购】 【兖矿集团有限公司煤液化及煤化工国家重点实验室X射线衍射仪(XRD)采购项目(二次)】二次招标公告 山东 2022-12-03
招标方式公开招标资格审查资格后审所属行业货物项目区域山东省项目概况招标人兖矿集团有限公司煤液化及煤化工国家重点实验室联系人滕强联系电话021-61620108联系地址代理机构山东能源招标有限公司联系人李经理联系电话0531-62355735联系地址公告详情请点击:http://snzb.minegood..
【中标结果】 南开大学单一来源采购材料科学与工程学院全自动微纳晶体衍射仪征求意见公示(NK2022S008WD) 天津 2022-12-02
点击跳转到原网址查看
【招标采购】 西安交通大学苏州附属中学关于纳米科学人才实验班服务的单一来源采购公示( 衍射仪 在正文中) 江苏 2022-12-02
一、项目信息采购人:西安交通大学苏州附属中学项目名称:纳米科学人才实验班服务拟采购服务的说明:2020年西安交通大学苏州附属中学创办了纳米科学创新人才培养项目实验班,面向苏州市选拔招生。“西交大苏州附中纳米人才实验班”的培养方向是为“双一流”大学输送国家重点战略领域后备人..
【招标采购】 变温XRD粉末衍射仪(贴息贷款) 辽宁 2022-12-02
详细内容或附件请点击链接查看http://cgbmis.dlut.edu.cn/provider/\#/publish/20LB5TV1KNUN3QHM
【招标采购】 双靶微焦斑单晶X射线衍射仪(贴息贷款) 辽宁 2022-12-02
详细内容或附件请点击链接查看http://cgbmis.dlut.edu.cn/provider/\#/publish/20LB5TMO9MS76QHC
【招标采购】 林甸县教育局第一中学设备采购(第三标段)招标公告( 衍射仪 在正文中) 黑龙江 2022-12-02
林甸县教育局第一中学设备采购(第三标段)招标公告发布时间:2022-12-0215:30信息来源:黑龙江原文链接地址项目概况第一中学设备采购(第三标段)招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投..
【变更公告】 北京理工大学液态金属靶单晶衍射仪采购更正公告 北京 2022-12-02
北京理工大学液态金属靶单晶衍射仪采购更正公告北京理工大学液态金属靶单晶衍射仪采购更正公告2022年12月02日16:55来源:中国政府采购网【打印】【显示公告概要】一、项目基本情况原公告的采购项目编号:ZTXY-2022-H31783      原公告的采购项目名称:北京理工大学液态金属靶单晶衍射仪..
【中标结果】 中南大学新材料研发与成果转化中试服务平台项目(第四包)(第二次)中标公告( 衍射仪 在正文中) 湖南 2022-12-02
一、项目编号:采购代理编号:0623-2285N1106122二、项目名称:中南大学新材料研发与成果转化中试服务平台项目(第四包)(第二次)三、供应商投标情况:第四包:原位X射线衍射仪供应商信息名称资格性审查结果符合性审查结果投标报价(元)综合得分推荐排名是否成交候选人东方理德(北京)科技有..
查看更多

全国衍射仪招投标信息网介绍

全国衍射仪招投标信息网向广大建设行业提供各类衍射仪数据信息,是最全面及时、权威、专业的全国衍射仪招投标信息网发布平台。为您提供最新、最全、覆盖最广的全国衍射仪招投标信息网,并且是地区、招标单位、业主招标采购的首选平台,在这里您可以查看和发布全国衍射仪招投标信息网招投标采购信息,与招投单位直接联系,提升中标率。
按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z