企业概况
| 单位名称 | 大西铁路客运专线有限责任公司 |
|---|---|
| 地区 | 山西-大同 |
| 企业简介 | “登录”才能查看此项内容。 |
| 电 话 | “登录”才能查看此项内容。 |
| 传 真 | “登录”才能查看此项内容。 |
| 地 址 | “登录”才能查看此项内容。 |
| 网 站 | “登录”才能查看此项内容。 |
下属人员
| 下属人员 |
|
|---|
相关工程
| 更新日期 | 项目编号 | 项目名称 |
|---|---|---|
| 2016-11-16 | 34162045 | 新建大同至张家口高速铁路工程 v.1 |
| 2018-11-30 | 34260149 | (大同) 新建大同至张家口高速铁路工程 v.4 |
| 2018-12-21 | 34266196 | 大西铁路客运专线有限责任公司: 新建太原至焦作城际铁路工程 v.3 |
| 2020-03-06 | 34369492 | 大西铁路客运专线有限责任公司新建太原至焦作城际铁路工程 v.2 |
| 2021-10-11 | 34488619 | 山西省大西铁路客运专线有限责任公司太原至焦作城际铁路建设工程 v.2 |
| 2021-10-29 | 34492201 | 山西省大同市新建集宁经大同至原平铁路山西段工程 v.4 |
| 2021-12-15 | 34502355 | 山西省大同市新建集宁经大同至原平铁路山西段工程 v.5 |
| 2021-12-20 | 34503269 | 山西省大西铁路客运专线有限责任公司太原至焦作城际铁路建设工程 v.4 |
| 2021-12-20 | 34503271 | 山西省大西铁路客运专线有限责任公司太原至焦作城际铁路建设工程 v.4 |
| 2022-01-05 | 34507243 | 山西省大西铁路客运专线有限责任公司太原至焦作城际铁路建设工程 v.5 |
| 2022-01-06 | 34507462 | 山西省大西铁路客运专线有限责任公司太原至焦作城际铁路建设工程 v.5 |
| 2022-04-18 | 34530979 | 山西省大同市新建集宁经大同至原平铁路山西段工程 v.6 |
| 2022-04-19 | 34531182 | 山西省大同市新建集宁经大同至原平铁路山西段工程 v.6 |
| 2022-06-22 | 34546365 | 山西省大同市新建集宁经大同至原平铁路山西段工程 v.7 |
| 2022-07-04 | 34549387 | 山西省大同市新建集宁经大同至原平铁路山西段工程 v.8 |
| 2022-09-08 | 34565282 | 山西省大同市新建集宁经大同至原平铁路山西段工程 v.9 |
| 2022-12-13 | 34585135 | 山西省大同市新建集宁经大同至原平铁路山西段工程 v.10 |
大西铁路客运专线有限责任公司招标项目
查看更多
| 周口中心港集疏运铁路专用线第一批甲供设备(电力、站场设备)采购招标项目中标候选人公示 | 北京 | 2026-04-17 |
| 周口中心港集疏运铁路专用线第一批甲供设备(电力、站场设备)采购招标项目DL-01包件中标候选人公示 | 河南 | 2026-04-17 |
| 大秦铁路股份有限公司太原铁路工程建设指挥部太原动车组运用所增设控制集中系统(CCS)工程施工总价承包项目(1标段)招标公告 | 山西 | 2026-04-16 |
| 2026年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第二批次(第二部分)招标公告 | 北京 | 2026-04-02 |
| 大西铁路客运专线有限责任公司新建雄安新区至忻州高速铁路山西段工程建设单位管理甲供物资第八批次(空调)招标公告 | 北京 | 2026-03-31 |
| 新建南充至广安铁路施工监理(NGJL-03) | 四川 | 2026-03-18 |
| 新建南充至广安铁路施工监理(NGJL-02) | 四川 | 2026-03-18 |
| 新建南充至广安铁路施工监理(NGJL-01) | 四川 | 2026-03-18 |
| 太原市大西铁路客运专线有限责任公司国家骨干通信网合作项目通信机房及配套供电设备设施建设(大西-太原局管段)项目(1标段)中标结果公示 | 山西 | 2026-03-16 |
| 大西铁路客运专线有限责任公司国家骨干通信网合作项目通信机房及配套供电设备设施建设(大西-太原局管段)项目监理成交结果公告 | 山西 | 2026-03-16 |