办理会员咨询热线:4000-156-001

企业概况

单位名称 中国石化仪征化纤有限责任公司
地区 江苏-扬州
企业简介“登录”才能查看此项内容。
电  话“登录”才能查看此项内容。
传  真“登录”才能查看此项内容。
地  址“登录”才能查看此项内容。
网  站“登录”才能查看此项内容。

下属人员

下属人员

相关工程

更新日期 项目编号 项目名称
2016-03-11 34134150 12万吨MAH单元精制塔改造项目 v.1
2016-08-16 34152826 热电生产中心锅炉烟气超低排放环保升级改造项目 v.1
2018-07-12 34228392 (扬州) 中国石化仪征化纤有限责任公司: 年产20万吨熔体直纺环保型短纤项目 v.1
2018-08-12 34232730 中国石化仪征化纤有限责任公司年产20万吨熔体直纺环保型短纤项目(江苏仪征市) v.2
2018-08-20 34236509 中国石化仪征化纤有限责任公司年产20万吨熔体直纺环保型短纤项目(江苏仪征市) v.2
2022-04-24 34532478 中国石化仪征化纤有限责任公司BDO部马来酸酐装置2万吨/年增容改造项目 v.1
2022-04-24 34532491 中国石化仪征化纤有限责任公司BDO部马来酸酐装置2万吨/年增容改造项目 v.1
2022-05-25 34539901 中国石化仪征化纤有限责任公司BDO装置16万吨年正丁烷精制改造项目 v.1
2022-06-27 34547495 国石化仪征化纤有限责任公司年产23万吨熔体直纺智能化短纤(一期)项目 v.1
2022-07-05 34549759 国石化仪征化纤有限责任公司年产23万吨熔体直纺智能化短纤(一期)项目 v.2
2022-07-19 34553067 国石化仪征化纤有限责任公司年产23万吨熔体直纺智能化短纤(一期)项目 v.3
2022-07-25 34554337 中国石化仪征化纤有限责任公司年产300万吨PTA项目 v.1
2022-07-26 34555014 中国石化仪征化纤有限责任公司年产300万吨PTA项目 v.2
2022-07-27 34555034 中国石化仪征化纤有限责任公司年产23万吨熔体直纺智能化短纤(一期)项目 v.1
2022-07-27 34555320 国石化仪征化纤有限责任公司年产23万吨熔体直纺智能化短纤(一期)项目 v.4
2022-08-03 34557019 中国石化仪征化纤有限责任公司年产300万吨PTA项目 v.3
2022-08-04 34557366 中国石化仪征化纤有限责任公司50万吨/年新一代瓶片改造项目 v.1
2022-08-26 34562717 中国石化仪征化纤有限责任公司BDO部马来酸酐装置2万吨/年增容改造项目 v.2
2022-09-13 34567164 国石化仪征化纤有限责任公司年产23万吨熔体直纺智能化短纤(一期)项目 v.6
2022-09-15 34568086 中国石化仪征化纤有限责任公司年产300万吨PTA项目 v.4
2022-09-15 34568318 中国石化仪征化纤有限责任公司年产300万吨PTA项目 v.4
2022-10-21 34576519 中国石化仪征化纤有限责任公司年产300万吨PTA项目 v.5
2022-10-22 34576627 中国石化仪征化纤有限责任公司BDO装置16万吨年正丁烷精制改造项目 v.3
2022-11-01 34577468 中国石化仪征化纤有限责任公司BDO部马来酸酐装置2万吨/年增容改造项目 v.3
2022-11-12 34578743 中国石化仪征化纤有限责任公司50万吨/年新一代瓶片改造项目 v.2
2022-11-17 34579915 中国石化仪征化纤有限责任公司年产300万吨PTA项目 v.7
2022-11-28 34581934 中国石化仪征化纤有限责任公司50万吨/年新一代瓶片改造项目 v.3
2022-12-08 34584140 中国石化仪征化纤有限责任公司年产23万吨熔体直纺智能化短纤(一期)项目 v.5
2022-12-08 34584292 中国石化仪征化纤有限责任公司BDO装置16万吨年正丁烷精制改造项目 v.5
2022-12-09 34584419 国石化仪征化纤有限责任公司年产23万吨熔体直纺智能化短纤(一期)项目 v.8
2022-12-16 34586205 国石化仪征化纤有限责任公司年产23万吨熔体直纺智能化短纤(一期)项目 v.9
2022-12-16 34586263 中国石化仪征化纤有限责任公司年产23万吨熔体直纺智能化短纤(一期)项目 v.6
2022-12-20 34586711 中国石化仪征化纤有限责任公司年产300万吨PTA项目 v.9
2022-12-22 34587216 中国石化仪征化纤有限责任公司50万吨/年新一代瓶片改造项目 v.4
2022-12-27 34588325 中国石化仪征化纤有限责任公司年产23万吨熔体直纺智能化短纤(一期)项目 v.7
2022-12-27 34588428 国石化仪征化纤有限责任公司年产23万吨熔体直纺智能化短纤(一期)项目 v.10
2022-12-28 34588652 中国石化仪征化纤有限责任公司年产300万吨PTA项目 v.10
2023-01-06 34590240 中国石化仪征化纤有限责任公司BDO部马来酸酐装置2万吨/年增容改造项目 v.4
2023-03-21 34599169 中国石化仪征化纤有限责任公司年产23万吨熔体直纺智能化短纤(一期)项目 v.9
2023-10-28 34635115 中国石化仪征化纤有限责任公司年产12万吨PBT/6万吨PBXT柔性化改造项目 v.1
2024-04-08 34662412 中国石化仪征化纤有限责任公司BDO部马来酸酐装置2万吨/年增容改造项目 v.11
中国石化仪征化纤有限责任公司招标项目 查看更多
中国石化仪征化纤有限责任公司十单元柔性化改造夹套熔体取样阀\\手动 焊接 PN10 304 DN50/DN80招标结果公告 上海 2026-04-21
中国石化仪征化纤有限责任公司仪征化纤年产5000吨PTT项目夹套熔体齿轮泵1台公开招标齿轮泵\\0.1~1m3/h PTT终聚物 230~370℃/>25MPa招标结果公告 江苏 2026-04-21
中国石化仪征化纤有限责任公司更新芳纶回收13E103换热器管壳式换热器\\Φ8002500~45008 304/TA10评标结果公示 山东 2026-04-17
中国石化仪征化纤有限责任公司公用工程部电缆隧道隐患治理110kV电缆在线监测系统\\含主机软件传感器等(按订货技术要求)评标结果公示 上海 2026-04-08
中国石化仪征化纤有限责任公司仪征化纤2026年水刺短纤聚丙烯编织袋(单涂膜)框架协议公开招标聚丙烯编织袋\\1055700340 220g 内涂膜水刺招标结果公告 江苏 2026-03-31
中国石化仪征化纤有限责任公司仪征化纤瓶片部10单元柔性化改造动态混合器公开招标混合器\\3.5m3/h PN25 350℃ 304评标结果公示 河南 2026-03-30
中国石化仪征化纤有限责任公司仪征化纤2026年水刺短纤聚丙烯编织袋(单涂膜)框架协议公开招标聚丙烯编织袋\\1055700340 220g 内涂膜水刺评标结果公示 江苏 2026-03-27
中国石化仪征化纤有限责任公司仪征化纤2026年乙二醇锑框架协议公开招标乙二醇锑\\含量56-58%评标结果公示 江苏 2026-03-27
\n中国石化仪征化纤有限责任公司仪征化纤年产4万吨终缩反应器减速机公开招标减速机\\硬齿轮 1500~3000rpm 5~10rpm 150000~200000N.m招标公告 江苏 2026-03-21
中国石化仪征化纤有限责任公司仪征化纤2025年短纤打包机密封件等框架协议打包机密封件等招标结果公告 江苏 2026-03-16