办理会员咨询热线:4000-156-001

企业概况

单位名称 北京新航城控股有限公司
地区 北京-昌平区
企业简介“登录”才能查看此项内容。
电  话“登录”才能查看此项内容。
传  真“登录”才能查看此项内容。
地  址“登录”才能查看此项内容。
网  站“登录”才能查看此项内容。

下属人员

下属人员

相关工程

更新日期 项目编号 项目名称
2015-01-21 33377670 北京大兴新机场回迁房项目 v.1
2016-03-28 34136221 北京新航城控股有限公司大兴新机场回迁房项目 v.1
2016-05-06 34141159 北京市大兴区水务局天堂河新机场改线工程 v.1
2016-06-23 34146788 北京新航城礼贤镇安置房工程 v.1
2016-11-09 34161306 北京新航城控股有限公司新航城榆垡镇安置房 v.1
2017-05-11 34180234 北京新机场礼贤幼儿园小学项目 v.1
2017-11-06 34196806 北京新机场安置房项目(榆垡组团)配套燃气锅炉房项目 v.1
2018-04-17 34210641 北京新机场安置房项目(榆垡组团)配套燃气锅炉房项目 v.1
2018-05-23 34216593 北京市大兴区新机场安置房(榆垡组团)配套公共服务设施(邮政局)项目 v.1
2018-08-20 34236902 北京新航城控股有限公司新机场安置房(榆垡组团)配套燃气锅炉房项目(北京市大兴区) v.4
2018-09-28 34247610 大兴区新机场礼贤小学工程 v.6
2018-11-27 34258734 北京新机场安置房项目(榆垡组团)配套公共服务设施项目 v.6
2018-12-04 34261847 北京新机场礼贤小学建设工程 v.2
2019-03-27 34286910 北京市大兴区北京新机场安置房项目(榆垡组团)配套公共服务设施项目 v.1
2020-05-14 34378102 北京大兴国际机场综合保税区一期北京部分园区内基础设施(建筑)及库房工程 v.3
2020-07-01 34384273 北京新航城控股有限公司大兴国际机场临空经济区发展服务中心工程 v.5
2020-09-24 34402554 北京新航城控股有限公司北京自贸区创新服务中心工程 v.5
2020-11-10 34414397 北京新航城控股有限公司大兴国际机场临空经济区发展服务中心工程 v.6
2020-11-16 34415790 北京新航城控股有限公司北京自贸区创新服务中心工程 v.6
2021-11-29 34498158 北京新航城控股有限公司大兴国际机场临空经济区发展服务中心工程 v.8
2021-12-30 34506337 北京新航城控股有限公司大兴国际机场临空经济区发展服务中心工程 v.10
2022-02-28 34519044 北京新航城控股有限公司大兴国际机场临空经济区发展服务中心工程 v.12
2022-03-14 34522738 北京新航城控股有限公司大兴国际机场临空经济区发展服务中心工程 v.13
2022-03-30 34526866 北京新航城控股有限公司大兴国际机场临空经济区发展服务中心工程 v.14
2024-11-21 34678346 北京大兴国际机场临空经济区(北京部分)起步区一期经营性用地I27组团配套内官庄街(大礼路边沟北侧20米兴贤路)、佃子街(大礼路边沟北侧20米兴贤路)、庆贤路(兴礼街春晖街)道路及市政工程电力工程(北京新航城控股有限公司) v.1
2024-11-22 34678394 北京大兴国际机场临空经济区(北京部分)起步区一期经营性用地I27组团配套内官庄街(大礼路边沟北侧20米兴贤路)、佃子街(大礼路边沟北侧20米兴贤路)、庆贤路(兴礼街春晖街)道路及市政工程电力工程(北京新航城控股有限公司) v.1
北京新航城控股有限公司招标项目 查看更多
黄岛项目安置区(馨和嘉园二期)项目A区(施工)不划分标段 山东 2026-04-23
【雄安区】北京科技大学雄安校区(一期工程)大学生活动中心、学科用房Q等项目施工中标候选人公示 河北 2026-04-10
【雄安区】北京林业大学雄安校区一期工程第三组团项目市政基础设施工程施工总承包中标候选人公示 河北 2026-04-03
遂宁市(安居)生活垃圾填埋场地下水污染综合整治项目-勘察设计遂宁市(安居)生活垃圾填埋场地下水污染综合整治项目-勘察设计-1评标结果公示 四川 2026-04-03
关于调整2026年度湘江区列管消防安全重点单位的通知 湖南 2026-03-30
北京大兴国际机场临空经济区起步区一期安置房配套跨河桥节点工程(初步设计、施工图设计) 北京 2026-03-27
一代电子信息产业研发制造基地--中国电子科技集团公司第二十九研究所四威科创基地(科创园)项目—B12号建筑生产厂房2设计-施工总承包/标段中标候选人公示 四川 2026-03-20
中江凯兴林业有限公司关于中江县冷链物流中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示 四川 2026-03-11
【雄安区】启动区市政基础设施配套工程(四期)可研及勘察设计中标候选人公示 河北 2026-03-05
北京大兴国际机场临空经济区(北京部分)起步区一期安置房及非经营性配套设施项目(DX12-0103-062地块)(062-1#住宅楼等14项)-消防工程施工资格预审公告 北京 2026-03-04