企业概况
| 单位名称 | 中国商用飞机有限责任公司上海飞机设计研究所 |
|---|---|
| 地区 | 上海-宝山区 |
| 企业简介 | “登录”才能查看此项内容。 |
| 电 话 | “登录”才能查看此项内容。 |
| 传 真 | “登录”才能查看此项内容。 |
| 地 址 | “登录”才能查看此项内容。 |
| 网 站 | “登录”才能查看此项内容。 |
下属人员
| 下属人员 |
|
|---|
相关工程
| 更新日期 | 项目编号 | 项目名称 |
|---|---|---|
| 2010-04-15 | 24679987 | 上海浦东新区大型客机综合试验室厂房项目 v.1 |
| 2011-03-29 | 26007339 | 上海大型客机研制保障条件项目二期 v.1 |
中国商用飞机有限责任公司上海飞机设计研究所招标项目
查看更多
| 飞控电子硬件共模故障注入测试环境-结果公告 | 上海 | 2026-03-10 |
| 农业农村部中国热带农业科学院橡胶研究所单一来源采购国产航空轮胎地面动力学分析服务征求意见公示 | 上海 | 2026-03-03 |
| C929飞机电气回路网失效底事件指标测算【重新招标】-中标候选人公示 | 北京 | 2025-12-11 |
| 风挡密封剂环境寿命研究及典型件试验-结果公告 | 北京 | 2025-12-10 |
| C919大型客机批生产条件能力(二期)建设项目结果公示 | 北京 | 2025-03-06 |
| C929飞机研制保障部总装等条件提前启动建设项目结果公示 | 北京 | 2025-03-06 |
| 飞机气源系统风扇进气入口(Scoop)风洞试验-结果公告 | 北京 | 2024-11-07 |
| 飞机气源系统风扇进气入口(Scoop)风洞试验-中标候选人公示 | 北京 | 2024-11-01 |
| 基于空地互联通信的客舱网络能力分析与实验环境 -结果公告 | 北京 | 2024-07-23 |
| 基于空地互联通信的客舱网络能力分析与实验环境 -中标候选人公示 | 北京 | 2024-07-02 |