办理会员咨询热线:4000-156-001

企业概况

单位名称 水利部中国科学院水工程生态研究所
地区 湖北-恩施土家族苗族自治区
企业简介“登录”才能查看此项内容。
电  话“登录”才能查看此项内容。
传  真“登录”才能查看此项内容。
地  址“登录”才能查看此项内容。
网  站“登录”才能查看此项内容。

下属人员

下属人员

相关工程

更新日期 项目编号 项目名称
2008-12-29 23653239 湖北武汉水生态与生物资源研究基地综合楼 v.1
水利部中国科学院水工程生态研究所 招标项目 查看更多
菜子湖湿地生态修复项目(湖滨带植被修复工程、野生植物扩繁工程、底栖生物增殖工程)材料采购成交结果公告 安徽 2026-04-02
引江济淮工程二期(水利分)鱼类增殖放流采购与管理(二次)01标 安徽 2026-03-19
长江湖北宜昌中华鲟自然保护区管理处新建宜昌至涪陵高速铁路宜昌长江公铁大桥生态补偿资金-中华鲟保护区生态监测项目(一期)中标结果公告 湖北 2026-03-05
[公开招标]长江湖北宜昌中华鲟自然保护区管理处新建宜昌至涪陵高速铁路宜昌长江公铁大桥生态补偿资金-中华鲟保护区生态监测项目(一期)中标结果公告 湖北 2026-03-05
【湖北省中心】湖北姚家平水利枢纽工程鱼类增殖放流站鱼类养殖艺设备采购及安装、运行及科研湖北姚家平水利枢纽工程鱼类增殖放流站鱼类养殖艺设备采购及安装、运行及科研中标结果公告(标段编号HBSJ-202404SL 湖北 2026-03-05
【湖北省中心】湖北姚家平水利枢纽工程鱼类增殖放流站鱼类养殖艺设备采购及安装、运行及科研评标结果公示(标段编号HBSJ-202404SL-015016001) 湖北 2026-02-27
安徽省引江济淮生态发展有限公司施类三级供应商遴选项目(菜子湖湿地生态修复项目绿化工程、底栖生物扩繁工程服务供应 商遴选项目)入围结果公告 安徽 2026-02-09
安徽省引江济淮生态发展有限公司施类三级供应商遴选项目(菜子湖湿地生态修复项目绿化工程、底栖生物扩繁工程服务供应 商遴选项目) 入围候选供应商公示 安徽 2026-01-27
东荆河龙头拐至泽口东荆河大桥段航道规划技术服务成交公告 湖北 2026-01-08
[竞争性磋商]东荆河龙头拐至泽口东荆河大桥段航道规划技术服务成交公告 湖北 2026-01-08