企业概况
| 单位名称 | 宜昌市夷陵区交通运输局 |
|---|---|
| 地区 | 湖北-宜昌 |
| 企业简介 | “登录”才能查看此项内容。 |
| 电 话 | “登录”才能查看此项内容。 |
| 传 真 | “登录”才能查看此项内容。 |
| 地 址 | “登录”才能查看此项内容。 |
| 网 站 | “登录”才能查看此项内容。 |
下属人员
| 下属人员 |
|
|---|
相关工程
| 更新日期 | 项目编号 | 项目名称 |
|---|---|---|
| 2014-07-02 | 1021324 | 宜昌三峡翻坝江北高速公路工程 v.1 |
| 2014-06-13 | 32072175 | 宜昌三峡翻坝江北高速公路工程 v.1 |
| 2020-04-01 | 34373458 | 湖北省宜昌三峡翻坝江北高速公路工程 v.3 |
| 2025-01-17 | 34682448 | 湖北省宜昌市三峡翻坝江北高速公路乐天溪互通连接线两阶段项目(宜昌市夷陵区交通运输局) v.1 |
宜昌市夷陵区交通运输局招标项目
查看更多
| 【湖北省中心】沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程引江济汉特大桥斜拉索制造招标HYXLS-1标段招标公告[文件获取中] | 湖北 | 2026-03-05 |
| 青宜产业园配套基础设施建设二期项目[田畈桥至鸦白和鸦南收费站道路改造工程(田畈桥扩宽改造)](第2次招标)招标公告 | 湖北 | 2026-03-04 |
| 鸦鹊岭镇长湖村杨天线公路提档升级项目招标公告 | 湖北 | 2026-02-06 |
| 夷陵区国省干线及重要农村道路沿线地质灾害防治工程(省道及重要农村道路沿线地质灾害防治工程)三标段农村公路招标公告 | 湖北 | 2026-02-03 |
| 夷陵区国省干线及重要农村道路沿线地质灾害防治工程(省道及重要农村道路沿线地质灾害防治工程)二标段S277、S287招标公告 | 湖北 | 2026-02-03 |
| 夷陵区国省干线及重要农村道路沿线地质灾害防治工程(省道及重要农村道路沿线地质灾害防治工程)一标段S312招标公告 | 湖北 | 2026-02-03 |
| 青宜产业园配套基础设施建设二期项目[田畈桥至鸦白和鸦南收费站道路改造工程(田畈桥扩宽改造)]招标公告 | 湖北 | 2026-01-28 |
| 南水北调中线引江补汉工程建设征地复建桥梁工程(取水口桥)施工监控服务采购项目成交结果公告 | 湖北 | 2025-12-30 |
| 取水口大桥防撞设计服务中标公示 | 湖北 | 2025-12-30 |
| 宜昌城西高速公路(含陡山沱过江通道)桥梁施工监控及健康监测服务招标YCCXJK-1标段(HBSJ-202505GL-042005001)招标公告 | 湖北 | 2025-12-11 |