关于江西省井冈山应用科技学校数控加工设备采购 变更公告
| 所在地区: | 江西-吉安-吉州区 | 发布日期: | 2026年4月27日 |
变更公告正文
关于江西省井冈山应用科技学校数控加工设备采购 变更公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SY261
原公告的采购项目名称:江西省井冈山应用科技学校数控加工设备采购
首次公告日期:2026年04月20日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:
一、原询价通知书第五章“技术要求”条款如下:【2.1.3、智能化刀具寿命管理功能:具备安装次数、切削时间统计功能;(投标时提供软件相应功能界面截图加盖响应供应商公章或者有CMA资质的第三方检测机构出具的依据国家标准GB/T 17421.1-2023检测的检测报告复印件加盖响应供应商公章) 2.1.6、智能化丝杠负荷检查功能:具备检测机床丝杠各区间点丝杠负荷值功能,以便快速检测出装配质量以及丝杠当前状态。(投标时提供软件相应功能界面截图加盖响应供应商公章或者有CMA资质的第三方检测机构出具的依据国家标准GB/T 17421.1-2023检测的检测报告复印件加盖响应供应商公章)】 变更为:【2.1.3、智能化刀具寿命管理功能:具备安装次数、切削时间统计功能;(投标时提供软件相应功能界面截图加盖响应供应商公章) 2.1.6、智能化丝杠负荷检查功能:具备检测机床丝杠各区间点丝杠负荷值功能,以便快速检测出装配质量以及丝杠当前状态。(投标时提供软件相应功能界面截图加盖响应供应商公章)】 二、原定询价时间 2026 年 4 月 28 日 9 点 00 分(北京时间)变更为: 2026 年 5月 6 日 9 点 00 分(北京时间)
更正日期:2026年04月27日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:江西省井冈山应用科技学校
地址:江西省吉安市吉州区吉安南大道133号
联系方式:18279165592
2.采购代理机构信息
名称:江西胜远工程造价咨询有限公司
地址:吉安市五指峰大街10号科创中心17楼1703室
联系方式:19379655657
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:19379655657
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001