河南交投服务区管理有限公司商丘、中牟等15对服务区29座LNG加气站招商中标候选人变更公示
| 所在地区: | 河南-郑州-中原区 | 发布日期: | 2026年4月27日 |
河南交投服务区管理有限公司商丘、中牟等15对服务区29座LNG加气站招商中标候选人变更公示
由原公示内容:“七、公示期:2026年4月24日至2026年4月27日变更为
七、公示期:2026年4月24日至2026年4月29日”。
变更后公示内容如下:
河南交投服务区管理有限公司商丘、中牟等15对服务区29座LNG加气站招商于2026年4月21日在河南阳光招采交投集团招标采购服务平台依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招商文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招商的中标候选人公示如下:
一、开标时间:2026年4月21日9时30分(北京时间)
二、开标地点:河南阳光招采交投集团招标采购服务平台远程开标室(郑州市二七区中原路93号19楼)。
三、中标候选人情况公示如下:
标段 | 投标人名称 | 年度承包租金(元) | 在收取保底租金的基础上,超过1000吨部分销售额的提成(%) | 推荐中标 候选人 |
NO.1 | 浙江自贸区达沣能源有限公司 | 1000000 | 2.40 | 第一 |
中国石油天然气股份有限公司河南销售分公司 | 1330000 | 1.00 | 第二 | |
保定鑫奥新能源科技有限公司 | 447000 | 1.70 | 第三 | |
NO.2 | 浙江自贸区达沣能源有限公司 | 1550000 | 2.40 | 第一 |
中国石化销售股份有限公司河南郑州石油分公司 | 2300000 | 1.17 | 第二 | |
河南联合汇能清洁能源有限公司 | 900000 | 1.80 | 第三 | |
NO.3 | 浙江自贸区达沣能源有限公司 | 650000 | 2.40 | 第一 |
中国石油天然气股份有限公司河南销售分公司 | 540000 | 1.00 | 第二 | |
山东福泽能源有限公司 | 410000 | 1.12 | 第三 | |
NO.4 | 浙江自贸区达沣能源有限公司 | 1000000 | 2.40 | 第一 |
中国石化销售股份有限公司河南郑州石油分公司 | 1440000 | 1.18 | 第二 | |
山东福泽能源有限公司 | 1300000 | 1.02 | 第三 | |
NO.5 | 中国石油天然气股份有限公司河南销售分公司 | 1330000 | 1.00 | 第一 |
浙江自贸区达沣能源有限公司 | 550000 | 2.40 | 第二 | |
郑州朗润智能装备股份有限公司 | 416000 | 1.40 | 第三 | |
NO.6 | 山东福泽能源有限公司 | 800000 | 1.20 | 第一 |
获嘉县恒凯能源管理有限公司 | 810000 | 1.10 | 第二 | |
保定鑫奥新能源科技有限公司 | 340000 | 1.30 | 第三 | |
NO.7 | 中国石化销售股份有限公司河南开封石油分公司 | 810000 | 1.00 | 第一 |
保定鑫奥新能源科技有限公司 | 400000 | 1.30 | 第二 | |
邓州市邓鄂哈纳斯能源有限公司 | 750000 | 1.27 | 第三 | |
NO.8 | 保定鑫奥新能源科技有限公司 | 330000 | 1.30 | 第一 |
郑州朗润智能装备股份有限公司 | 312000 | 1.00 | 第二 | |
南宫市永信燃气销售有限公司 | 280000 | 1.20 | 第三 | |
NO.11 | 浙江自贸区达沣能源有限公司 | 1250000 | 2.40 | 第一 |
中国石化销售股份有限公司河南信阳石油分公司 | 1200000 | 1.40 | 第二 | |
河南联合汇能清洁能源有限公司 | 700000 | 1.50 | 第三 | |
NO.12 | 浙江自贸区达沣能源有限公司 | 1250000 | 2.40 | 第一 |
河南联合汇能清洁能源有限公司 | 900000 | 1.80 | 第二 | |
中国石化销售股份有限公司河南驻马店石油分公司 | 1200000 | 1.20 | 第三 | |
NO.13 | 浙江自贸区达沣能源有限公司 | 1550000 | 2.40 | 第一 |
保定鑫奥新能源科技有限公司 | 350000 | 1.50 | 第二 | |
郑州朗润智能装备股份有限公司 | 336000 | 1.20 | 第三 | |
NO.14 | 浙江自贸区达沣能源有限公司 | 1550000 | 2.40 | 第一 |
河南联合汇能清洁能源有限公司 | 1000000 | 1.80 | 第二 | |
中国石化销售股份有限公司河南南阳石油分公司 | 610000 | 1.01 | 第三 | |
NO.15 | 浙江自贸区达沣能源有限公司 | 1550000 | 2.40 | 第一 |
河南联合汇能清洁能源有限公司 | 1400000 | 2.00 | 第二 | |
中国石油天然气股份有限公司河南销售分公司 | 1330000 | 1.00 | 第三 |
四、废标情况及原因:
NO.2标段:六安贤林清洁能源有限责任公司投标文件中的法定代表人(或分公司负责人)身份证明不符合招商文件要求,未通过初步评审。
NO.4标段:六安贤林清洁能源有限责任公司投标文件中的法定代表人(或分公司负责人)身份证明不符合招商文件要求,未通过初步评审。
NO.5标段:六安贤林清洁能源有限责任公司投标文件中的法定代表人(或分公司负责人)身份证明不符合招商文件要求,未通过初步评审。
NO.6标段:邢台中丰能源销售有限公司投标文件中的投标函附录不符合招商文件要求,未通过初步评审。
NO.7标段:邢台中丰能源销售有限公司投标文件中的投标函附录不符合招商文件要求,未通过初步评审。
NO.8标段:邢台中丰能源销售有限公司投标文件中的投标函附录不符合招商文件要求,未通过初步评审。
NO.9标段:六安贤林清洁能源有限责任公司投标文件中的法定代表人(或分公司负责人)身份证明不符合招商文件要求,未通过初步评审,剩余有效投标单位不足三家,NO.9标段流标。
NO.11标段:六安贤林清洁能源有限责任公司投标文件中的法定代表人(或分公司负责人)身份证明不符合招商文件要求,未通过初步评审;邢台中丰能源销售有限公司投标文件中的投标函附录不符合招商文件要求,未通过初步评审。
NO.12标段:邢台中丰能源销售有限公司投标文件中的投标函附录不符合招商文件要求,未通过初步评审。
NO.13标段:邢台中丰能源销售有限公司投标文件中的投标函附录不符合招商文件要求,未通过初步评审。
NO.14标段:六安贤林清洁能源有限责任公司投标文件中的法定代表人(或分公司负责人)身份证明不符合招商文件要求,未通过初步评审;邢台中丰能源销售有限公司投标文件中的投标函附录不符合招商文件要求,未通过初步评审。
NO.15标段:邢台中丰能源销售有限公司投标文件中的投标函附录不符合招商文件要求,未通过初步评审。
开标时,NO.10标段递交投标文件的单位不足3家,NO.10标段流标。
五、中标候选人企业业绩:
NO.1、 NO.2、 NO.3、 NO.4、 NO.5、 NO.6 、 NO.7、 NO.8 、 NO.11、 NO.12、 NO.13 、NO.14 、NO.15标段中标候选人企业业绩详见附件
六、公示的其他内容:
租赁期限 | 8年 |
质量要求 | 达到国家关于行业有关质量的规定和满足招商人的要求 |
安全目标 | 不发生安全事故 |
七、公示期:2026年4月24日至2026年4月29日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招商人或代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招商人将签发中标通知书。
八、联系方式:
招商人:河南交投服务区管理有限公司
联系地址:河南省郑州市郑东新区金水东路49号8号楼1-3层附2号
联系人:胡先生
联系电话:0371-65251672
代理机构:河南交投招标咨询有限公司
地址:河南省郑州市中原东路93号7楼
联系人:代盛颖 朱瑞秋
电话:0371-61282355
邮箱:hnjtzbzxgs04@163.com
2026年4月27日
中标候选人企业业绩详见《河南阳光招采交投集团招标采购服务平台》
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。