关于世纪扬帆幼儿园(悦著云轩园区)幼儿家具用具采购项目的更正公告[浙江明业项目管理有限公司]
| 所在地区: | 浙江-杭州-上城区 | 发布日期: | 2026年4月24日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330109269260080000009
原公告的采购项目名称:世纪扬帆幼儿园(悦著云轩园区)幼儿家具用具采购项目
首次公告日期:2026年04月09日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 项目属性与核心产品 | 单一产品或核心产品为: / | 单一产品或核心产品为:技术需求及货物清单序号1-6人桌可调节、序号5-可叠椅、序号58-托育婴幼儿活动床1.24m |
| 2 | 第三部分采购需求-二、招标需求-1、技术需求-1.1技术需求及货物清单 | 原招标文件内容 | 详见本更正公告附件 |
| 3 | 第四部分评标办法-评标办法前附表 | 原招标文件内容 | 详见本更正公告附件 |
| 4 | 第二部分投标人须知-前附表-6样品提供 | 不要求提供 | 要求提供样品(1)样品:技术需求及货物清单序号1-6人桌可调节、序号5-可叠椅;(2)样品制作的标准和要求:详见技术需求及货物清要求 ;(3)样品的评审方法以及评审标准: 样品分未超过价格分的50%,详见招标文件第四部分评标办法。 (4)是否需要随样品提交检测报告:否。(5)提供样品的时间:开标当天9:00-9:30 ;地点:萧山区晨晖路1096号南和城4幢1单元21楼(接收样品联系人:朱青烽 ,联系电话:15906603027)。样品递交人须提供投标人的授权书(见附件格式,法人代表请携带身份证复印件及营业执照复印件)、身份证。请投标人在上述时间内提供样品并按规定位置安装完毕。超过截止时间的,采购人或采购代理机构将不予接收,并将清场并封闭样品现场。(6)采购活动结束后,对于未中标人提供的样品,采购人、采购代理机构将通知未中标人在规定的时间内取回,逾期未取回的,采购人、采购代理机构不负保管义务;对于中标人提供的样品,采购人将进行保管、封存,并作为履约验收的参考。(7)制作、运输、安装和保管样品所发生的一切费用由投标人自理。 |
| 5 | 第二部分投标人须知-前附表-4分包 | 不同意分包 | 采购人仅同意将非主体、非关键性的运输工作分包。供应商将其他内容分包的视为“投标文件含有采购人不能接受的附加条件”,投标无效。 |
| 6 | 提交投标文件截止时间 | 2026年4月30日9点30分00秒(北京时间) | 2026年5月11日9点30分00秒(北京时间) |
| 7 | 开标时间 | 2026年4月30日9点30分00秒(北京时间) | 2026年5月11日9点30分00秒(北京时间) |
更正日期:2026年04月24日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:萧山区世纪扬帆幼儿园
地址:浙江省杭州市萧山区盈丰街道至广街136号
传真:
项目联系人(询问):屠佳儿
项目联系方式(询问):0571-82267705
质疑联系人:徐利敏
质疑联系方式:0571-82267703
2.采购代理机构信息
名称:浙江明业项目管理有限公司
地址:浙江省杭州市萧山区晨晖路1096号南和城4幢1单元21楼
传真:
项目联系人(询问):郑云
项目联系方式(询问):13735525956
质疑联系人:朱青烽
质疑联系方式:15905503027
3.同级政府采购监督管理部门
名称:杭州市萧山区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传真:
监督投诉电话:0571-87800218
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。