办理会员咨询热线:4000-156-001

安徽医科大学第一附属医院国家中西医协同“旗舰”医院建设试点项目医疗设备采购第一批第2、5、6包更正公告[2026]

所在地区: 安徽-合肥-蜀山区 发布日期: 2026年4月24日
变更公告正文
安徽医科大学第一附属医院国家中西医协同“旗舰”医院建设试点项目医疗设备采购第一批第2、5、6包更正公告[2026]
安徽医科大学第一附属医院国家中西医协同“旗舰”医院建设试点项目医疗设备采购第一批第2、5、6包更正公告

一、项目基本情况

项目编号:2026BFAHZ00537

项目名称:安徽医科大学第一附属医院国家中西医协同“旗舰”医院建设试点项目医疗设备采购第一批第1-6、10包

首次公告日期:2026年04月08日

二、更正信息

更正事项:?采购公告 ?采购文件 □采购结果

更正内容:

第2包:

1.本项目第2包第三章采购需求中高频热疗仪的第2项参数更正为:额定工作频率:13MHz-120MHz。

第5包:

1.本项目第5包第三章采购需求中超高清4K鼻内镜系统的第7项参数中耳器械新增25 显微刀:45°φ3.0mm 1把。

第6包:

1.本项目第6包第三章采购需求中第2项产品微压香氧仓的建设(大)+微压香氧仓的建设(小)的(二)技术参数及要求变更为:“2、微压香氧仓的建设(大)+微压香氧仓的建设(小): A.微压香氧舱(大)

1.舱体材料:Q235b碳钢(四道油漆喷涂),舱体厚度63mm;

2.产品尺寸:220024001960mm

3.舱内标准配置:

3.1标配1:3张头等舱电动沙发、单杠、律动甩脂机;

3.2标配2:1张1.3米长排沙发+1张按摩床+1张多功能茶几;(标配1/2二选一)

3.3 3-4套医用湿化瓶吸氧终端可同时添加专用调理精油获得多效叠加效果、内外通话系统、冷暖空调、舱内外各一组≥10英寸智能操作显示屏

4.出氧流量≥20L/min;出氧压力≥100kpa;制氧浓度93%±3;额定功率1000w,使用空调时2200W。

5.舱内工作压力:正压10Kpa-35Kpa±3kpa气态按摩(稳压阶段压力±4kpa波动)式加压系统

6.安全系统:环境实时监测系统、舱内二氧化碳浓度控制系统、PC高透光门玻璃或窗、电子+机械六重安全系统、急停及二套应急卸压装置

7.操作系统:

7.1一键操作的多种压力模式;

7.2多种时间选择和不选时间时长久工作

7.3增压方式可选:快速增压,常规增压与纯氧模式增压

8.附配:舱内常规配置舱顶拉手,可进行悬吊拉伸,可选配康复器械(如振动仪,红光/红外仪,太赫兹仪,高中低频或直流电刺激仪等)

8.1舱内外采用EQ级环保饰面板(颜色可定制)

8.2高浓度负氧离子和紫外消毒系统

8.3实木防滑地板、LED多氛围照明系统

8.4 舱体颜色可选,模块式安装、内饰模块可多次拆装

B.微压香氧舱(小)

1.舱体材料:Q235b碳钢,舱体厚度63mm;

2.产品尺寸:220018001960mm

3.舱内标准配置:

3.1标配1:1张头等舱电动沙发;单杠;律动甩脂机;

3.2标配2:两张头等舱电动沙发;(标配1/2二选一)

3.3 两张头等舱电动沙发、内外通话系统、冷暖空调,舱内外各一组≥10英寸操作显示屏,2套医用湿化瓶吸氧终端可同时添加专用调理精油获得多效叠加效果。

4.出氧流量≥15L/min;出氧压力≥100kpa;制氧浓度93%±3;额定功率800w,使用空调时2000W。舱内工作压力:正压10Kpa-35Kpa±3kpa气态按摩式(稳压阶段压力±4kpa波动)加压系统

5.安全系统:环境实时监测系统、PC高透光门玻璃或窗、电子+机械六重安全系统、急停及2套应急卸压装置

6.操作系统:

6.1一键操作的多种压力选择模式;

6.2多种时间选择和不选时间时长久工作

6.3增压方式可选:快速增压,常规增压与纯氧模式增压

7.附配:舱内常规配置舱顶拉手,可进行悬吊拉伸,可选配康复器械(如振动仪,红光/红外仪,太赫兹仪,高中低频或直流电刺激仪等)

7.1舱内外采用EQ级环保饰面板(颜色可定制)

7.2高浓度负氧离子和紫外消毒系统

7.3实木防滑地板、LED多氛围照明系统

7.4 舱体颜色可选,模块式安装、内饰模块可多次拆装”。

第2、5、6包:

1.本项目第2、5、6包提交(上传)投标文件截止时间(开标时间)更正为:2026年05月11日10点00分

2.本项目第2、5、6包提交(上传)投标文件地点(开标地点)更正为:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼10号开标室

更正日期:2026年04月24日

三、其他补充事宜

1.本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。2.此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,请投标人及时下载。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:安徽医科大学第一附属医院

地址:合肥市蜀山区绩溪路218号

联系方式:0551-62922911

2.采购代理机构信息

名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼

联系方式:0551-66223922

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电话:0551-66223923

附件信息:

  • 安徽医科大学第一附属医院国家中西医协同“旗舰”医院建设试点项目医疗设备采购第一批第2、5、6包更正公告

  • 点击查看原文https://www.ccgp-anhui.gov.cn/portal/detail?articleId=08E6ddHkGfCMC2gAOLjgPA==&parentId=oJCosldFbaJFzmyFhz1c6Q%3D%3D×tamp=1719976604

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001