办理会员咨询热线:4000-156-001

永兴县2026年受污染耕地安全利用项目(镉低积累品种采购)中标(成交)更正公告

所在地区: 湖南-长沙-长沙县 发布日期: 2026年4月24日
变更公告正文
永兴县2026年受污染耕地安全利用项目(镉低积累品种采购)中标(成交)更正公告

永兴县农业农村局的永兴县2026年受污染耕地安全利用项目(镉低积累品种采购)公开招标采购项目于2026年04月21日结束,且在2026年4月23日发布了中标(成交)公告,2026年4月24日中标供应商“湖南金健种业科技有限公司”因故放弃中标资格,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》相关条款,并经采购人同意,按照评标委员会推荐的中标(成交)供应商候选排名,现确定第二名中标候选供应商为本项目的中标(成交)供应商。

[if !supportLists]1.[endif]原中标(成交)公告包1“三、供应商投标情况”、“四、中标(成交)供应商及主要标的信息”更正如下:

[if !supportLists]三、[endif]供应商投标情况

包名:1:

供应商信息

资格审查结果

符合性审查结果

报价

评标价

评分

推荐排名

湖南亚华种业有限公司

审核通过

审核通过

1,658,000.00

1,658,000.00

94.60

1

江西天涯种业有限公司

审核通过

审核通过

1,863,500.00

1,863,500.00

78.89

2

郴州市兴农农业科技有限公司

审核通过

审核通过

1,703,000.00

1,703,000.00

76.70

3

湖南金健种业科技有限公司

审核通过

审核通过

1,720,500.00

1,720,500.00

/

/

包号

供货明细

1

中标供应商

湖南亚华种业有限公司

成交金额

1658000.00

联系方式

联系人:尹贤文电话:0731-88616806地址:长沙高新开发区沿高路11号袁隆平农业高科技股份有限公司配套中心楼

企业类型

中型企业

货物名称

品牌

规格型号

数量

单价

其他谷物

详见响应文件

详见招标文件

1

1658000.00

2.其他内容不变。

3.采购人、采购代理机构联系人姓名和电话

(1)采购人信息

名 称:永兴县农业农村局

地 址:永兴县环城西路

联系人:刘社军

电 话:18673510898

邮 编:/

电子邮箱:/

(2)采购代理机构信息

名 称:郴州景益项目管理有限公司

地 址:郴州市苏仙区阳光儿童城5 栋1718

联系人:李志娟

电 话:0735-2888316、16673554569

邮 编:423000

电子邮箱:32619522@qq.com

 

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001