办理会员咨询热线:4000-156-001

X216线造香路“四新技术”推广应用太阳能警示标识系列产品采购变更公告

所在地区: 湖南-郴州-北湖区 发布日期: 2026年4月24日
变更公告正文
X216线造香路“四新技术”推广应用太阳能警示标识系列产品采购变更公告

一、采购项目基本情况

原公告的政府采购计划编号:苏财采计[2026]0033号

原公告的采购项目名称:X216线造香路“四新技术”推广应用太阳能警示标识系列产品采购

首次公告日期:2026年4月17日

二、更正内容:

更正事项:采购文件

更正内容:

(一)原招标文件第一章邀请公告 一、采购项目基本情况

[if !supportLists]7、[endif]合同定价方式:t固定总价 ¨固定单价 ¨成本补偿 ¨绩效激励

现更正为:

“7、合同定价方式:¨固定总价 t固定单价 ¨成本补偿 ¨绩效激励”

[if !supportLists](二)[endif]原招标文件第五章 采购需求

四、采购清单

序 号

产品名称

产品类型

主要技术参数

安装

场景

数量

产品图片

1

智能蓄能自发光太阳能地标(地埋式)

道钉灯

★太阳能板:≥2.5V/300MA太阳能板电池:≥3.2V/1200MAH 耐高温镍氢电池

工作时间:电池充满电,可工作连续72小时

工作模式:闪烁 2.4G同频

LED颜色:红,黄,蓝,绿,白(可选)

★可视距离:≥800米

使用寿命:≥3年

工作温度:-20℃~+80℃

★防水等级:IP68

材质:抗黄变PC和烤漆铸铝外壳

★抗压:≥50.0吨

注:要求提供第三方检测报告。

以设计图纸为准

1360套

2

智能蓄能自发光反光太阳能波形护栏警示标识

猫眼灯

★太阳能板:≥5V/2.5W单晶硅

电池:≥3.7V/2600MAH锂电池

工作时长:充满电后,工作100小时以上

工作模式:2.4G同步闪烁

LED 颜色:黄或白(可选)

反光膜颜色:黄色或白色反光膜,双面发光

★可视距离:≥1000米

产品寿命:≥3年

工作温度:-20℃~+80℃

★防水等级:IP68

材质:抗黄变PC+高耐性反光膜

采用2.4同步闪烁控制器,猫眼警示灯都会同时亮,同时灭,在夜晚或能见度差的地方能起到很好的引导和警示作用。

注:要求提供第三方检测报告。

760套

3

智能蓄能自发光反光太阳能圆形柱帽标识

警示标识

发光时长:充满一次电可连续工作72个小时以上。

产品材料:PC+ABS+逆反射高强反光膜+蓄能自发光材料+超高亮LED

★组成模块:太阳能板:≥单晶硅5V;储能元件:锂聚合物电池≥3.7V/2400mAh,充放电此次可达2500次;长余辉稀土自发光材料。

起控光强:大于150LX

★防护等级:IP68

注:要求提供第三方检测报告。

144个

4

横向减速标线

[if !supportLists]1、[endif]热熔震动减速带干膜厚度>5.0mm,采用反光标线,在正常使用年限内,白色反光标线的逆反射亮度系数不应低干80mcd·m~2.1x1。

2、路面标线材料应符合现行《路面标线涂料》(JT/T280)、《路面标线用玻璃珠》(GB/T24722)、《道路预成形标线带》(GB/T24717)、《路面防滑涂料》(JT/T712)的相关规定。

3、颜色、形状、施划位置应符合现行《道路交通标志和标线 第3部分:道路交通标线》(GB 5768.3-2025)的规定。

4、符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)验收要求。

5、热熔振动减速带、造香公里车道宽度3.75米、热熔振动减速带图示安装间距单位cm

873平方米

5

凸透镜

1、凸面镜直径≥800mm,符合《公路用凸面反光镜》(JT/T 801-2011)的规定;

2、交通标志的加工、制作应符合现行《道路交通标志板及支撑件》(GB/T23827)和《道路交通标志和标线第2部分:道路交通标志》(GB5768.2)的规定。

3、 凸面镜的设置条件、位置及安装高度应依据《公路交通安全设施设计规范》(JTG D81-2017)及《公路交通安全设施设计细则》(JTG/T D81-2017)相关规定执行。

4、符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)验收要求。

12

备注:

[if !supportLists]1.[endif]产品应该满足地方标准 DB43/T2753-2023《蓄能自发光太阳能交通标识设置技术规程》的相关规范要求。

2. 采购设备数量不含运输、安装过程中的损耗,产品安装场景以设计图纸为准;表中数量以后续施工最终安装数量为准。

3. 上述费用包含采购设备材料、运输、安装施工、现场施工管理、维护保修的全部费用。

现更正为:

四、采购清单

序 号

产品名称

产品类型

主要技术参数

安装

场景

数量

产品图片

(仅供参考)

1

智能蓄能自发光太阳能地标(地埋式)

道钉灯

★太阳能板:≥2.5V/300MA

太阳能板电池:≥3.2V/1200MAH 耐高温镍氢电池

工作时间:电池充满电,可工作连续72小时

工作模式:闪烁 2.4G同频

LED颜色:红,黄,蓝,绿,白(可选)

★可视距离:≥500米

使用寿命:3-5年

工作温度:-20℃~+80℃

★防水等级:IP68

材质:抗黄变PC和烤漆铸铝外壳

★抗压:≥50.0吨

注:要求提供第三方检测报告或产品说明书和合格证。

以设计图纸为准

1360套

2

智能蓄能自发光反光太阳能波形护栏警示标识

猫眼灯

★太阳能板:≥5V/2.5W单晶硅

电池:≥3.7V/2600MAH锂电池

工作时长:充满电后,工作100小时以上

工作模式:2.4G同步闪烁

LED 颜色:黄或白(可选)

反光膜颜色:黄色或白色反光膜, 双面发光

★可视距离:≥500米

产品寿命:3-5年

工作温度:-20℃~+80℃

★防水等级:IP68

材质:抗黄变PC+反光膜

采用2.4同步闪烁控制器,猫眼警示灯都会同时亮,同时灭,在夜晚或能见度差的地方能起到很好的引导和警示作用。

注:要求提供第三方检测报告或产品说明书和合格证。

760套

3

智能蓄能自发光反光太阳能智能发光警示灯及警示灯安装杆

警示标识

发光时长:充满一次电可连续工作72个小时以上。

产品材料:PC+ABS+逆反射高强反光膜+蓄能自发光材料+超高亮LED

★组成模块:太阳能板:≥单晶硅5V;储能元件:锂聚合物电池≥3.7V/2400mAh,充放电此次可达2500次;长余辉稀土自发光材料。

起控光强:≥150LX

★防护等级:IP68

注:要求提供第三方检测报告或产品说明书和合格证。

144个

4

横向减速标线

[if !supportLists]1、[endif]热熔震动减速带干膜厚度>5.0mm,采用反光标线,在正常使用年限内,白色反光标线的逆反射亮度系数不应低干80mcd·m~2.1x1。

2、路面标线材料应符合现行《路面标线涂料》(JT/T280)、《路面标线用玻璃珠》(GB/T24722)、《道路预成形标线带》(GB/T24717)、《路面防滑涂料》(JT/T712)的相关规定。

3、颜色、形状、施划位置应符合现行《道路交通标志和标线 第3部分:道路交通标线》(GB 5768.3-2025)的规定。

4、符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)验收要求。

5、热熔振动减速带、造香公里车道宽度3.75米、热熔振动减速带图示安装间距单位cm

873平方米

5

凸透镜

1、凸面镜直径≥1000mm,符合《公路用凸面反光镜》(JT/T 801-2011)的规定;立柱高度:≥1800mm;基础:8008001000mm,C25混凝土。

2、交通标志的加工、制作应符合现行《道路交通标志板及支撑件》(GB/T23827)和《道路交通标志和标线第2部分:道路交通标志》(GB5768.2)的规定。

3、 凸面镜的设置条件、位置及安装高度应依据《公路交通安全设施设计规范》(JTG D81-2017)及《公路交通安全设施设计细则》(JTG/T D81-2017)相关规定执行。

4、符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)验收要求。

12套

备注:

[if !supportLists]2.[endif]产品应该满足地方标准 DB43/T2753-2023《蓄能自发光太阳能交通标识设置技术规程》的相关规范要求。

2. 采购设备数量不含运输、安装过程中的损耗,产品安装场景以设计图纸为准;表中数量以后续施工最终安装数量为准。

3. 上述费用包含采购设备材料、运输、安装施工、现场施工管理、维护保修的全部费用。

(三)原招标文件第五章 采购需求 六、合同价款支付方式和条件:

合同价款支付方式:按合同约定验收合格后支付至合同总价的95%,余款5 %质保期满后,无质量问题、售后服务纠纷以及其他经济法律纠纷等,一次性无息付清。付款凭中标人开具的正式税务发票付款。

现更正为:

“1、按实际完成数量据实结算;

2、按合同约定经验收合格后,采购人支付至合同结算总价的95%;

3、剩余5%作为质量保证金,待质保期满且标的物无质量问题、无售后服务纠纷及其他经济法律纠纷等情形后,一次性无息付清;

4、所有款项均凭中标人开具的正式合法税务发票予以支付。”

其他内容不变!

三、疑问及质疑

本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。

供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。

四、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:肖光华

电话:13975563470

2、采购人

名 称:郴州市苏仙区交通事务中心

地 址:郴州市苏仙区行政中心 9 楼郴县路 177 号郴州市苏仙区行政中心 9 楼郴县路 177 号

联系人:于志华

电 话:18907350436

3、采购代理机构

名称:郴州国奥项目管理有限责任公司

地 址:湖南省郴州市北湖区郴江街道湘南石博园一期1栋17B14号

联系人:肖光华

邮编:423000

电话:13875514369/13975563470

电子邮箱:340240743@qq.com

文档附件:
    X216线造香路“四新技术”推广应用太阳能警示标识系列产品采购变更公告相关附件.zip
 

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001