办理会员咨询热线:4000-156-001

惠阳区第二人民医院新建项目(一期)配电外线工程(施工)更正公告

所在地区: 广东-惠州-惠阳区 发布日期: 2026年4月21日
变更公告正文
惠阳区第二人民医院新建项目(一期)配电外线工程(施工)更正公告
项目澄清内容
工程编号项目名称惠阳区第二人民医院新建项目(一期)配电外线工程(施工)
类型是否发布到外网:
招标工程量清单
澄清标题惠阳区第二人民医院新建项目(一期)配电外线工程(施工)更正公告
澄清内容

各潜在投标人:

惠阳区第二人民医院新建项目(一期)配电外线工程(施工)(工程编号:惠公易建惠阳〔2026〕050号),于2026年04月17日在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台同时发布了招标公告。现对本工程招标文件的相关内容更正如下:

一、原招标文件第六章3.4项“最高投标限价一览表”:

序号

项目内容

金额(元)

1

分部分项工程费

3622150.63

1.1

惠阳区第二人民医院新建项目(一期)配电外线工程-安装工程

3222616.98

1.2

惠阳区第二人民医院新建项目(一期)配电外线工程-市政工程

399533.65

2

措施项目费

101022.86

2.1

其中:安全生产措施项目

45056.18

3

其他项目费

4317.59

3.1

其中:暂列金额

3.2

其中:专业工程暂估价

4317.59

4

增值税

335085.61

合 计

4062576.69

此表当中的“分部分项工程费”、“其他项目费”、“增值税”的金额表述有误。

现更正为:

序号

项目内容

金额(元)

1

分部分项工程费

3626111.72

1.1

惠阳区第二人民医院新建项目(一期)配电外线工程-安装工程

3222616.98

1.2

惠阳区第二人民医院新建项目(一期)配电外线工程-市政工程

403494.74

2

措施项目费

101022.86

2.1

其中:安全生产措施项目

45056.18

3

其他项目费

/

3.1

其中:暂列金额

/

3.2

其中:专业工程暂估价

/

4

增值税

335442.11

合 计

4062576.69

二、相关事项

1、以上相关内容与本工程招标文件不一致之处,以本更正公告内容为准。

2、本招标工程的投标人提出问题截止时间、招标人网上澄清截止时间、保证金到账截止时间、投标(网上报价)截止时间、开标开始时间不变。

3、本更正公告通过惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统发布,默认投标人已确认收到,投标人无需另外回函确认。

特此公告!

招标人:惠州市惠阳区第二人民医院

招标代理机构:惠州市中衍项目管理有限公司

2026年04月21日
招标人确认函已经存在文件:惠阳区第二人民医院新建项目 (一期)配电外线(施工)更正公告.pdf, 【点击下载】
补充文件(多个文件,请用压缩软件之后再上传)

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001