湖南省南岭山地-湘江上游中央财政2025年国土绿化示范项目更正公告
| 所在地区: | 湖南-永州-宁远县 | 发布日期: | 2026年4月23日 |
发布时间 : 2026-04-23
原公告的政府采购计划编号:永宁财采计[2026]026052号
原公告的项目编号:永宁财采项[2026]00075号
原公告的委托代理编号:HNJZZB-2026-CG-0407
原公告的采购项目名称:湖南省南岭山地-湘江上游中央财政2025年国土绿化示范项目
首次公告日期:2026-04-10
更正事项:采购公告 √采购文件 采购结果
更正内容:| 更正项 | 更正前 | 更正后 |
| 包名:第一包、第二包、第三包、第四包、第五包、第六包、第七包、第八包、第九包、第十包、第十一包、第十二包 | (1)本包服务类需求:十、人员配置 1. 项目负责人1人(须具备三年以上从事经验) 2. 项目技术负责人1人(须具备三年以上从事经验) 上述人员做出承诺并提供人员在职证明资料及相关证件彩色扫描件,否则无效响应处理) 十一:质量要求: 11.2响应《种子法》及《国务院办公厅关于科学绿化的指导意见》国办发〔2021〕19号文件 为了保证苗木质量投标人在项目实施县区两小时范围内有签订计划苗木采购协议的供苗商(须做出承诺并提供具体的合同或其它证明文件否则投标无效) (2)本包其他评审要求: 项目认知照片要求:需用水印相机拍照、每张现场不同地点环境中需有投标代表人正照,地点、时间符合招标文件所投包号要求 | (1)本包服务类需求:十、人员配置 1. 项目负责人1人 2. 项目技术负责人1人 上述人员须做出承诺并提供人员在职证明资料及相关工作经验证明彩色扫描件,否则无效响应处理) 十一:质量要求: 11.2响应《种子法》及《国务院办公厅关于科学绿化的指导意见》国办发〔2021〕19号文件 为了保证苗木质量投标人在项目实施县区两小时范围内有签订计划苗木采购协议的供苗商(须做出承诺并提供具体的合同扫描件或场地照片,否则投标无效) (2)本包其他评审要求:项目认知照片要求:需用水印相机拍照、每张现场不同地点环境中需有投标代表人正照,地点(具体到村名)、时间符合招标文件所投包号要求 |
更正日期:2026-04-23
无
1.采购人信息
名称:宁远县林业局
地址:湖南省永州市宁远县宁远县林业局
联系人:陈凌峰
联系方式:15200806833
2.采购代理机构信息
名称:湖南嘉喆项目咨询管理有限公司
地址:湖南省永州市宁远县宁远县东溪街道舜德社区舜帝北路29(301)号
联系方式:18174662220
3.项目联系方式
项目联系人:党莉娟
电话:18174662220
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。