办理会员咨询热线:4000-156-001

兰州大学第二医院(第二临床医学院)临床外勤服务(两年)项目结果更正公告(第一次)

所在地区: 甘肃-兰州-城关区 发布日期: 2026年4月24日
变更公告正文
兰州大学第二医院(第二临床医学院)临床外勤服务(两年)项目结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:甘财采批字[2026]00061号(GSZYTC-ZCGK-26008)

原公告的采购项目名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)临床外勤服务(两年)

首次公告日期:2026年04月16日

二、更正信息

合同包1(临床外勤服务(两年)):

更正事项:采购结果

更正原因:
合同包(1)变更原因:原第一名甘肃永源人力资源开发有限责任公司放弃中标资格,现顺延第二名兰州正邦企业管理有限公司为中标供应商。;

更正内容:

原公告的合同包1(临床外勤服务(两年))代理服务费收取对象:中标人,更正为:无。

原公告的合同包1(临床外勤服务(两年))中标供应商(第1候选人):甘肃永源人力资源开发有限责任公司,更正为:兰州正邦企业管理有限公司。

原公告的合同包1(临床外勤服务(两年))中标金额(第1候选人):11,946,113.00元,更正为:11,857,593.00元

其他内容不变

更正日期:2026年04月24日

三、其他补充事项

代理服务费收费标准:

中标供应商参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定的标准。

代理服务费金额:

合同包1(临床外勤服务(两年)):74143.98元。收取对象:中标人(兰州正邦企业管理有限公司)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:兰州大学第二医院

地址:兰州市城关区萃英门82号

联系方式:0931-8943865

2.采购代理机构信息

名称:甘肃中远天成项目管理咨询有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区天水北路828号良志.兰州之窗1号楼1103至1106室

联系方式:13893666201

3.项目联系方式

项目联系人:季琴琴、周文飞

电话:13893666201

甘肃中远天成项目管理咨询有限公司

2026年04月24日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001