办理会员咨询热线:4000-156-001

盘山县联合桥闸重建工程机电设备(信息化设备及安装)采购-数据采集设备及平台采购更正公告

2026-04-24 辽宁-盘锦-兴隆台区
所在地区: 辽宁-盘锦-兴隆台区 发布日期: 2026年4月24日
变更公告正文
盘山县联合桥闸重建工程机电设备(信息化设备及安装)采购-数据采集设备及平台采购更正公告
盘山县联合桥闸重建工程机电设备(信息化设备及安装)采购-数据采集设备及平台采购更正公告
撰写单位:辽宁言诚项目管理有限公司 发布时间:2026-04-24
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH26-211122-00054
原公告的采购项目名称:盘山县联合桥闸重建工程机电设备(信息化设备及安装)采购-数据采集设备及平台采购
首次公告日期:2026-04-16
二、更正信息
更正事项:采购公告 采购文件
更正内容:
合同履行期限变更为:签订合同之日起65天内完成到货调试。
更正日期:2026年04月24日09时27分
三、其他补充事宜
1、参加辽宁政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,及时办理相关手续,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)。供应商须自行办理好CA锁,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。供应商应自行学习电子响应文件制作教程,有任何技术问题可拨打网站客服电话进行咨询:400-128-8588,代理机构不负责解答此类问题。供应商因自身操作问题导致的一切不良后果由供应商自行承担。 2、供应商除在电子评审系统上传响应文件外,应在递交响应文件截止时间前提交(U 盘)存储的可加密备份文件,并承诺备份文件与电子评审系统中上传的响应文件内容、格式一致, 备系统突发故障使用。供应商仅提交备份文件的,响应无效。 3、开标时供应商自行准备投标解密所需可以登录辽宁政府采购网并成功进入账号的电脑以及CA认证等设备,供应商对响应文件进行网络电子解密应在30分钟内完成。通过资格性与符合性的供应商自行登录辽宁政府采购网进行二次报价。 4、供应商在电子评审活动中出现以下情形的,应按如下规定进行处理: (1)因供应商原因造成响应文件未解密的; (2)因供应商自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或响应报价等问题影响电子评审的; (3)因供应商原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确以及备份文件不符合要求等问题影响评审的。 出现前款(1)(2)情形的,视为放弃响应;出现前款(3)情形的,由供应商自行承担相应责任。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:盘山县水利事务服务中心
地址:盘山县府北大街9号
联系方式:0427-3590029
2.采购代理机构信息
名称:辽宁言诚项目管理有限公司
地址:辽宁省盘锦市兴隆台区兴隆街道团结社区石油大街北鑫园小区3号商网
联系方式:13030778814
3.项目联系方式
项目联系人:郜女士
电话:13030778814
附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001