办理会员咨询热线:4000-156-001

泗县2026年度小麦赤霉病统防统治暨小麦“一喷三防”物资政府采购项目(中央资金)第四包更正公告

所在地区: 安徽-合肥-包河区 发布日期: 2026年4月24日
变更公告正文
泗县2026年度小麦赤霉病统防统治暨小麦“一喷三防”物资政府采购项目(中央资金)第四包更正公告中标公示 中标结果公示

泗县2026年度小麦赤霉病统防统治暨小麦“一喷三防”物资政府采购项目(中央资金)第四包更正公告

20260424原文链接泗县2026年度小麦赤霉病统防统治暨小麦“一喷三防”物资政府采购项目(中央资金)第四包更正公告 一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:EP-SXCG2026006D

原公告的采购项目名称:泗县2026年度小麦赤霉病统防统治暨小麦“一喷三防”物资政府采购项目(中央资金)第四包

首次公告日期:2026年04月10日

二、更正信息

更正事项: □采购公告 □采购文件 ?采购结果

更正内容:

因原成交供应商南京明珠肥料有限责任公司被取消成交资格,根据相关规定,拟递补后续成交候选人灵璧县丰得利农业科技有限公司为成交供应商,具体更正内容如下:

三、中标(成交)信息

供应商名称:灵璧县丰得利农业科技有限公司

供应商地址:安徽省宿州市灵璧县娄庄镇葛店村东二组18号

中标(成交)金额:壹佰伍拾万元整(1500000.00元)

评审报价金额:贰角玖分(0.29元)

四、主要标的信息

货物类

名称:含腐植酸水溶肥料(腐植酸≥45g/L; N+P2O5+K2O≥200g/L)

品牌(如有):欧玛斯

规格型号:腐植酸≥150g/L;N+P2O5+K2O≥200g/L),产品形态:水剂

5Kg/桶

数量:5172413.79亩

单价:0.29元/亩

更正日期:2026年04月24日

三、其他补充事宜

若投标人(供应商)对上述结果有异议,可在中标(成交)更正公告发布之日起七个工作日内以电子交易系统或书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽省招标集团股份有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号,联系电话:17600237726。

若投标人(供应商)对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向泗县财政局提出投诉。

质疑提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑应以电子交易系统或书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他投标人(供应商)的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;

6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息

名 称:泗县农业农村局

地 址:泗县经济开发区南二环路4号农业农村局

联系方式:13955774729

2.采购代理机构信息

名 称:安徽省招标集团股份有限公司

地 址:安徽省合肥市包河区紫云路888号

联系方式:17600237726

3.项目联系方式

项目联系人:杨站长、王坦

电 话:13955774729、17600237726

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001