北京服装学院“服装学拔尖创新人才培养”教学科研设备更新项目(时尚管理学院)中标公告更正公告
| 所在地区: | 北京-朝阳- | 发布日期: | 2026年4月23日 |
交易项目编号:S110000C005105938001
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11000026210200164850-XM001
原公告的采购项目名称:北京服装学院“服装学拔尖创新人才培养”教学科研设备更新项目(时尚管理学院)
首次公告日期:2026-04-20 15:42地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjxxgg/zbggs/2026/4/89a9e49f078e4f9996a1a0754dde6270.htm
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
(一)本项目因中标供应商放弃中标资格,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条的相关规定,经采购人确认本项目的第二中标候选人为本项目中标供应商。
(二)更正后中标信息如下:
供应商名称:新道科技股份有限公司
供应商地址:海南省三亚市崖城镇创意产业园内
中标金额:215(万元)
(三)更正后主要标的信息如下:
|
供应商 |
商品名称 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
总价(元) |
服务要求 |
|
新道科技股份有限公司 |
时尚行业商业管理大数据分析训练台 |
旗舰版、SDTO01 |
1 |
720000 |
720000 |
详见招标文件 |
|
新道科技股份有限公司 |
数智供应链实践操作台 |
旗舰版、SDTO01 |
1 |
690000 |
690000 |
详见招标文件 |
|
新道科技股份有限公司 |
数智化管理智能体应用与构建协作台 |
旗舰版、SDTO01 |
1 |
740000 |
740000 |
详见招标文件 |
(四)更正后代理服务收费标准及金额如下:
代理服务收费金额:2.212万元;
代理服务收费标准:按招标文件中规定的标准收取。
(五)更正后中标人评审总得分:87.44分。
更正日期:2026-04-23 15:14
三、其他补充事宜
公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
招标文件编号:ZTXY-2026-H410153。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京服装学院
地址:北京市朝阳区樱花东街甲2号
联系方式:吕老师,010-64288334
2.采购代理机构信息
名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1109室
联系方式:成志凯、周姗、李卓原、孙兴旺、张静、王文姣、李响、车颖颖、鲁智慧,010-51909015
3.项目联系方式
项目联系人:成志凯、周姗、李卓原、孙兴旺、张静、王文姣、李响、车颖颖、鲁智慧
电 话:010-51909015
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。