广西华瀛项目管理有限公司关于龙塘村古松屯乡村“上山下乡”“知青文化”配套设施建设项目的更正公告
| 所在地区: | 广西-贵港-桂平市 | 发布日期: | 2026年4月23日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GGZC2026-C2-810030-GXHY
原公告的采购项目名称:龙塘村古松屯乡村“上山下乡”“知青文化”配套设施建设项目
首次公告日期:2026年04月09日
二、更正信息
更正事项:磋商文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第三章 评审方法及评审标准 | 2、技术部分 项目管理机构 其他主要人员:①拟派任技术负责人职称:具备高级及以上职称的得2分,具备中级职称的得1分。(满分3分) | 2、技术部分 项目管理机构 其他主要人员:①拟派任技术负责人职称:具备高级及以上职称的得3分,具备中级职称的得1分。(满分3分) |
| 2 | 第四章 合同主要条款格式 | 第三部分 专用合同条款 12.合同价格、计量与支付:简易计税法。 | 第三部分 专用合同条款 12.合同价格、计量与支付:一般计税法。 |
| 3 | 第五章 工程量清单 | 二、控制价编制说明 2.1 控制价编制依据:(3)材料价格信息:材料价格主要按照贵港市建设工程造价管理机构发布的工程造价信息2022年第9期,不足部分参考市场定价。 | 二、控制价编制说明 2.1 控制价编制依据:(3)材料价格信息:材料价格主要按照贵港市建设工程造价管理机构发布的工程造价信息2025第11期,不足部分参考市场定价。 |
| 4 | 响应文件提交截止时间 | 2026年4月27日09:00(北京时间) | 2026年4月30日09:00(北京时间) |
更正日期:2026年04月23日
三、其他补充事宜
/
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:桂平市金田镇人民政府
地 址:桂平市金田镇人民政府(金江街149号)
联系方式:18178073401
2.采购代理机构信息
名 称:广西华瀛项目管理有限公司
地 址:广西壮族自治区贵港市桂平市西山镇光明西路43号
联系方式:18290054786
3.项目联系方式
项目联系人:石凯
电 话:18290054786
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。