七星关区阿市乡提前下达2026年财政衔接(少数民族发展)资金中寨村和美村寨产业路损毁修复项目第一次变更公告
| 所在地区: | 贵州-毕节地-毕节市 | 发布日期: | 2026年4月24日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:P520502202600034X
原公告的采购项目名称:七星关区阿市乡提前下达2026年财政衔接(少数民族发展)资金中寨村和美村寨产业路损毁修复项目
首次公告日期:2026年04月14日
二、更正信息
更正事项:□采购公告?采购文件□其他
更正内容:
|
序号 |
更正项 |
更正前内容 |
更正后内容 |
|
1 |
第一章 竞争性磋商公告二、申请人的资格要求: |
2.本项目的特定资格要求: ① 具备有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上或建筑工程施工总承包叁级及以上资质 ② 具有有效的安全生产许可证; ③ 拟派施工项目经理具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),近三个连续缴纳社保证明,在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。 |
2.本项目的特定资格要求: ① 具备有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上或建筑工程施工总承包叁级及以上资质 ② 具有有效的安全生产许可证; ③ 拟派施工项目经理具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),近三个月连续缴纳社保证明,在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。 |
|
2 |
第三章 投标须知 (1)资格文件: (资格审查项) |
I.本项目的特定资格要求: ① 具备有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上或建筑工程施工总承包叁级及以上资质 ②具有有效的安全生产许可证; ③拟派施工项目经理具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),近三个连续缴纳社保证明,在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标(原件或复印件扫描上传) |
I.本项目的特定资格要求: ① 具备有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上或建筑工程施工总承包叁级及以上资质 ②具有有效的安全生产许可证; ③拟派施工项目经理具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),近三个月连续缴纳社保证明,在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标(原件或复印件扫描上传) |
更正日期:2026年4月24日
请各投标人自行下载查看。如未及时关注网站通知造成的投标后果由投标人自行承担,招标文件中凡涉及以上内容的以本次发布的变更通知为准。给各投标人带来不便敬请谅解!
特此通知!
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:七星关区阿市苗族彝族乡人民政府
地址:贵州省七星关区阿市苗族彝族乡人民政府
联系人: 邓老师
联系方式:0857-8943000
2.采购代理机构信息
名 称:广东宏茂建设管理有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区中环国际B栋
联系方式:15008574961
3.项目联系方式
项目联系人:徐工
电 话:15008574961
文件预览:七星关区阿市乡提前下达2026年财政衔接(少数民族发展)资金中寨村和美村寨产业路损毁修复项目第一次变更公告.pdf变更公告.pdf按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。