办理会员咨询热线:4000-156-001

友谊关口岸弄尧-谷楠货运专用通道改造升级项目-查验平台(项目编号:E4514002886003348001)更正公告(一)及招标控制价公告

所在地区: 广西-崇左-凭祥市 发布日期: 2026年4月23日
变更公告正文
友谊关口岸弄尧-谷楠货运专用通道改造升级项目-查验平台(项目编号:E4514002886003348001)更正公告(一)及招标控制价公告

友谊关口岸弄尧-谷楠货运专用通道改造升级项目-查验平台(项目编号:E4514002886003348001)更正公告(一)及招标控制价公告

?

一、项目名称:友谊关口岸弄尧-谷楠货运专用通道改造升级项目-查验平台

项目招标编号:E4514002886003348001

二、首次公告日期:2026年04月14日

三、招标文件修改内容:

序号

条款号

修改前内容

修改后内容

1

第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表/2.3.1资格评

审标准/有限数量制

(六)拟投入施工机械设备情况(1.0-15.0分)

(六)拟投入施工机械设备情况(3.0-15.0分)

2

投标截止时间(开标时间)

截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月7日9时30分

截止时间(投标截止时间,下同)为2026年 ?5月11日9 时 30分

四、招标控制价:本项目上限控制价为人民币玖佰肆拾肆万捌仟陆佰叁拾叁元柒角伍分(¥9448633.75)。

?

特此公告,其他内容不变。

若招标文件中有涉及以上澄清内容与本公告内容不一致的,以本公告内容为准。

项目的图纸、招标工程量清单已上传,请各潜在投标人自行登录全国公共资源交易平台(广西?崇左)下载。

各潜在投标人应实时关注相关网站了解澄清、修改等与项目有关内容,如因投标人未及时登录相关网站了解澄清、修改等与项目有关的内容,从而导致投标无效的,由投标人自行承担责任。

?

?

招标人:凭祥市祥盛资产经营投资有限责任公司

?

招标代理机构:广西中海工程咨询有限公司

2026年??4 月?23 ?日

附件:友谊关口岸弄尧-谷楠货运专用通道改造升级项目-查验平台(项目编号E4514002886003348001)更正公告(一)及招标控制价公告_签章(1).pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001