文山州县域医共体医疗设备更新项目数字化X线摄影系统DR采购项目更正公告
| 所在地区: | 云南-文山-文山县 | 发布日期: | 2026年4月22日 |
原公告的采购项目编号:WSZC2026-G1-00279-YNQH-0003
原公告的采购项目名称:WSZC2026-G1-00279-YNQH-0003:文山州县域医共体医疗设备更新项目数字化X线摄影系统DR采购项目的公开招标公告
首次公告日期:2026-04-02 00:00:00.0
二、更正信息更正事项;采购文件
更正内容:1、更正事项:提交投标文件截止时间、开标时间更正前内容:2026年4月24日09时00分(北京时间)更正后内容:2026年5月9日09时00分(北京时间)2、更正事项:保证金缴纳时间更正前内容:2026年4月24日09时00分(北京时间)更正后内容:2026年5月9日09时00分(北京时间)3、更正事项:第五章采购需求更正前内容:/更正后内容:(一)设备基本情况:增加1.7条 质保期限≥5年;注:签订合同时,中标方需提供与产品制造商质保证明材料(提供承诺书)。4、更正事项:第五章采购需求更正前内容:/更正后内容:(一)设备基本情况:增加1.8条 超过质保期后每年全保费用≤10万元/年。注:提供承诺书。5、更正事项:第五章采购需求更正前内容:★2.2 设备要求:产品注册证取得时间2024年及以后。更正后内容:★2.2 设备要求:产品注册证取得时间2023年及以后(含2023年)。6、更正事项:第五章采购需求更正前内容:3.2.1 焦点尺寸:大焦点1.2mm,小焦点0.6mm更正后内容:3.2.1 焦点尺寸:大焦点≥1.2mm,小焦点≤0.6mm7、更正事项:第五章采购需求更正前内容:3.2.2 焦点功率:大焦点100kW,小焦点40kW更正后内容:3.2.2 焦点功率:大焦点≥100kW,小焦点≥40kW8、更正事项:第五章采购需求更正前内容:3.4.5 探测器像素≥100μm更正后内容:3.4.5 探测器像素≤100μm9、更正事项:第五章采购需求更正前内容:3.5.8 球管架垂直最大电动运动速度≥300mm/s,球管套绕水平轴电动旋转速度≥200mm/s更正后内容:3.5.8 球管架垂直最大电动运动速度≥110mm/s,球管套绕水平轴电动旋转速度≥10°/s10、更正事项:第五章采购需求更正前内容:3.12.2 具备智能质控模块,会自动根据图像特征来判读,给图片评级打分,提示操作技师,及时干预处理,提升拍摄图像质量。更正后内容:3.12.2具备智能质控模块,自动给图片评级打分、提示。11、更正事项:第五章采购需求更正前内容:3.13.4可以实时在工作站屏幕患者影像上显示长骨全景拼接范围,通过鼠标进行调节。更正后内容:3.13.4 显示长骨全景拼接范围,可进行手动调节。
更正日期:2026-04-22 00:00
三、其他补充事宜其他:其余内容不变,由此给各供应商带来不便,敬请谅解。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息
名 称:文山壮族苗族自治州卫生健康委员会
地址:文山市卧龙街道新闻二路31号
联系方式:0876-2197045
2.采购代理机构信息
名 称:云南谦浩项目咨询有限公司
地址:文山市卧龙街道大以古社区仁和苑一期E幢01号
联系方式:0876-2198077
3.项目联系方式
项目联系人:蒋俊、刘成晨、阳庆谦
电 话:0876-2198077
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。