办理会员咨询热线:4000-156-001

广西国力招标有限公司关于广西建设职业技术学院武鸣校区7#礼堂灯光机械系统及5#学生活动综合楼一层会议空间会议播控系统采购(GXZC2026-G1-000655-GLZB)的更正公告( 一)

所在地区: 广西-南宁-武鸣县 发布日期: 2026年4月22日
变更公告正文
广西国力招标有限公司关于广西建设职业技术学院武鸣校区7#礼堂灯光机械系统及5#学生活动综合楼一层会议空间会议播控系统采购(GXZC2026-G1-000655-GLZB)的更正公告( 一)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GXZC2026-G1-000655-GLZB

原公告的采购项目名称:广西建设职业技术学院武鸣校区7#礼堂灯光机械系统及5#学生活动综合楼一层会议空间会议播控系统采购

首次公告日期:2026年4月1日

二、更正信息

更正事项:??采购公告?采购文件□采购结果

更正内容:

序号

更正项

更正前内容

更正后内容

[if !supportLists]1[endif]

公开招标采购文件文件第3页,公开招标公告“项目概况”

项目概况

广西建设职业技术学院武鸣校区7#礼堂灯光机械系统及5#学生活动综合楼一层会议空间会议播控系统采购招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年4月23日9点30分(北京时间)前递交投标文件。

项目概况

广西建设职业技术学院武鸣校区7#礼堂灯光机械系统及5#学生活动综合楼一层会议空间会议播控系统采购招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年5月8日9点30分(北京时间)前递交投标文件。

[if !supportLists]2[endif]

公开招标采购文件文件第4页,公开招标公告“四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点”

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年4月23日09:30(北京时间)

……

开标时间:2026年4月23日09:30(北京时间)

……

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年5月8日09:30(北京时间)

……

开标时间:2026年5月8日09:30(北京时间)

……

[if !supportLists]3[endif]

公开招标采购文件文件第7页,“第二章?招标项目采购需求”

说明:

……

二、本需求表中标注“★”的条款均为实质性要求或条件,投标人必须作出满足或者优于该要求和条件的承诺(另有要求的除外),否则投标无效。标注“☆”条款均为“重要技术指标”,会影响投标人的评审得分情况,但不作为无效投标条款。

说明:

……

二、本需求表中标注“▲”的条款均为实质性要求或条件,投标人必须作出满足或者优于该要求和条件的承诺(另有要求的除外),否则投标无效。标注“☆”条款均为“重要技术指标”,会影响投标人的评审得分情况,但不作为无效投标条款。

[if !supportLists]4[endif]

其他说明

除公开招标采购文件文件第7页“说明:……三、根据财库〔2019〕9号……否则相应投标无效。”以及第72页-74页“附件3:节能产品政府采购品目清单”中的“★”保留,本公开招标采购文件中其余所有“★”更正改为“▲”。

[if !supportLists]5[endif]

公开招标采购文件文件第10页,“第二章?招标项目采购需求”--7.LED聚光灯”

★2、显色指数:Ra≥951

▲2、显色指数:Ra≥95

[if !supportLists]6[endif]

公开招标采购文件文件第78页,“第四章?评标方法及评分标准”--4.售后服务分

4、售后服务分…………………11分

……

(2)承诺更长保修期:在满足商务要求中的免费保修期后,投标人承诺免费保修期每延长一年增加0.5分(满分1分)

4、售后服务分…………………12分

……

(2)承诺更长保修期:在满足商务要求中的免费保修期后,投标人承诺免费保修期每延长一年增加1分(满分2分)。

[if !supportLists]7[endif]

公开招标采购文件文件第78页,“第四章?评标方法及评分标准”--5.信誉业绩分

5、信誉业绩分…………………13分

……

(2)投标人具备一级舞美灯光师的得1分,具备二级舞美灯光师的得0.5分,其它不得分。本项满分1分。

(3)投标人为保障履约,能为本项目投入配置有安全员的得1分(须提供有效证书复印件)。

(4)自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有与本次采购内容相类似项目业绩的,每个业绩得1分,最高得10分。

注:业绩证明须提供中标公告链接及截图,中标通知书及合同复印件且具有项目验收文件并加盖投标人公章,材料复印件中日期等关键信息须清晰完整,未按要求提供不得分。

删除原“(2)投标人具备一级舞美灯光师的得1分,具备二级舞美灯光师的得0.5分,其它不得分。本项满分1分。”修改为:

5、信誉业绩分…………………12分

……

(2)投标人为保障履约,能为本项目投入配置有安全员的得1分(须提供有效证书复印件)。

(3)自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有与本次采购内容相类似项目业绩的,每个业绩得1分,最高得10分。

注:业绩证明须提供合同复印件且具有项目验收文件并加盖投标人公章,材料复印件中日期等关键信息须清晰完整,未按要求提供不得分。

更正日期:2025年4月22日

三、其他补充事宜

网上公告媒体查询:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(gxggzy.gxzf.gov.cn)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名????称:广西建设职业技术学院

地????址:南宁市罗文大道33号

联系方式:甘老师,0771-3834397

2.采购代理机构信息

名称:广西国力招标有限公司

地址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼

联系方式:李宁芳,18076332835、0771-4915558

3.项目联系方式

项目联系人:李宁芳

电话:18076332835、0771-4915558

?

?

广西国力招标有限公司

2026年4月22日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001