G1303002601282011北戴河区重点区域排水整治改造工程中标候选人变更公示
| 所在地区: | 河北-秦皇岛-海港区 | 发布日期: | 2026年4月22日 |
北戴河区重点区域排水整治改造工程-沙窝片区标段(二次)
中标候选人公示变更公告
基本情况:
复评日期:2026年4月20日
复评地点:秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2026年4月22日,公示结束日期:2026年4月27日
复评原因:
在中标候选人公示期间,收到河北溢德建设工程有限公司对“因无造价咨询委托协议被评标委员会否决投标”的异议函,经招标人和招标代理机构查询,其电子投标文件“十一、其他资料”(页码:第64至67页)中,上传了《造价咨询委托协议书》以及造价单位的营业执照和相关人员证书。造价委托单位为唐山威铭工程项目管理有限公司,造价师为李晓庆、魏晓丽。招标代理机构在河北省招标投标公共服务平台项目复核申请模块提出申请,经秦皇岛市住房和城乡建设局同意,对河北溢德建设工程有限公司进行复评。
原公示内容:
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 河北艺祥建设工程有限公司 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 |
2 | 衡水湖城市政工程有限公司 | 98.15 | 98.15 | 98.15 | 98.15 | 98.15 |
3 | 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 | 99.56 | 99.56 | 99.56 | 99.56 | 99.56 |
4 | 河北华城建设工程有限公司 | 99.89 | 99.89 | 99.89 | 99.89 | 99.89 |
5 | 晨然建设集团有限公司 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | 99.25 |
6 | 中土城联工程建设有限公司 | 98.19 | 98.19 | 98.19 | 98.19 | 98.19 |
7 | 衡康建设工程有限公司 | 98.09 | 98.09 | 98.09 | 98.09 | 98.09 |
8 | 河北禹创建设管理有限公司 | 98.19 | 98.19 | 98.19 | 98.19 | 98.19 |
9 | 河北锐倬建设工程有限公司 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 | 96.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 河北艺祥建设工程有限公司 | 86.5 | 85.7 | 98.4 | 86.6 | 79.8 |
2 | 衡水湖城市政工程有限公司 | 87.8 | 83.7 | 87.4 | 90.2 | 82.5 |
3 | 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 | 85.8 | 88.1 | 60.7 | 91.5 | 84.9 |
4 | 河北华城建设工程有限公司 | 82.8 | 83.5 | 60.4 | 78.2 | 70.8 |
5 | 晨然建设集团有限公司 | 84.6 | 80.9 | 68.7 | 74.5 | 68.8 |
6 | 中土城联工程建设有限公司 | 64.5 | 83.7 | 60.5 | 83.1 | 72.6 |
7 | 衡康建设工程有限公司 | 85.8 | 83.4 | 62.7 | 75.2 | 70.9 |
8 | 河北禹创建设管理有限公司 | 80.2 | 79.1 | 57.5 | 67.8 | 64.8 |
9 | 河北锐倬建设工程有限公司 | 80 | 78 | 58.3 | 72.5 | 67.8 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 总得分 | 排名 |
1 | 河北艺祥建设工程有限公司 | 94.82 | 1 |
2 | 衡水湖城市政工程有限公司 | 94.39 | 2 |
3 | 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 | 94.14 | 3 |
4 | 河北华城建设工程有限公司 | 92.23 | 4 |
5 | 晨然建设集团有限公司 | 91.90 | 5 |
6 | 中土城联工程建设有限公司 | 91.58 | 6 |
7 | 衡康建设工程有限公司 | 91.13 | 7 |
8 | 河北禹创建设管理有限公司 | 89.48 | 8 |
9 | 河北锐倬建设工程有限公司 | 88.93 | 9 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 辽宁金大路绿化工程有限公司 | 未提交投标保证金。 |
2 | 河北港九建设工程有限公司 | 未使用原件扫描件。 |
3 | 河北溢德建设工程有限公司 | 无造价咨询委托协议。 |
现变更为:
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 河北艺祥建设工程有限公司 | 98.19 | 98.19 | 98.19 | 98.19 | 98.19 |
2 | 衡水湖城市政工程有限公司 | 98.03 | 98.03 | 98.03 | 98.03 | 98.03 |
3 | 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 | 99.67 | 99.67 | 99.67 | 99.67 | 99.67 |
4 | 河北华城建设工程有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
5 | 晨然建设集团有限公司 | 99.36 | 99.36 | 99.36 | 99.36 | 99.36 |
6 | 中土城联工程建设有限公司 | 98.07 | 98.07 | 98.07 | 98.07 | 98.07 |
7 | 衡康建设工程有限公司 | 97.97 | 97.97 | 97.97 | 97.97 | 97.97 |
8 | 河北溢德建设工程有限公司 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 |
9 | 河北禹创建设管理有限公司 | 98.07 | 98.07 | 98.07 | 98.07 | 98.07 |
10 | 河北锐倬建设工程有限公司 | 96.88 | 96.88 | 96.88 | 96.88 | 96.88 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 河北艺祥建设工程有限公司 | 86.50 | 85.70 | 98.40 | 86.60 | 79.80 |
2 | 衡水湖城市政工程有限公司 | 87.80 | 83.70 | 87.40 | 90.20 | 82.50 |
3 | 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 | 85.80 | 88.10 | 60.70 | 91.50 | 84.90 |
4 | 河北华城建设工程有限公司 | 83.50 | 83.50 | 60.40 | 78.20 | 70.80 |
5 | 晨然建设集团有限公司 | 84.60 | 80.90 | 80.90 | 74.50 | 68.80 |
6 | 中土城联工程建设有限公司 | 84.20 | 83.70 | 60.50 | 83.10 | 72.60 |
7 | 衡康建设工程有限公司 | 85.80 | 83.40 | 62.70 | 75.20 | 70.90 |
8 | 河北溢德建设工程有限公司 | 79.50 | 77.50 | 57.40 | 74.90 | 63.60 |
9 | 河北禹创建设管理有限公司 | 80.20 | 79.10 | 57.50 | 67.80 | 64.80 |
10 | 河北锐倬建设工程有限公司 | 80.00 | 78.00 | 58.30 | 72.50 | 67.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 总得分 | 排名 |
1 | 河北艺祥建设工程有限公司 | 94.74 | 1 |
2 | 衡水湖城市政工程有限公司 | 94.31 | 2 |
3 | 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 | 94.21 | 3 |
4 | 河北华城建设工程有限公司 | 92.31 | 4 |
5 | 晨然建设集团有限公司 | 91.98 | 5 |
6 | 中土城联工程建设有限公司 | 91.50 | 6 |
7 | 衡康建设工程有限公司 | 91.05 | 7 |
8 | 河北溢德建设工程有限公司 | 91.05 | 8 |
9 | 河北禹创建设管理有限公司 | 89.40 | 9 |
10 | 河北锐倬建设工程有限公司 | 89.01 | 10 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 辽宁金大路绿化工程有限公司 | 未提交投标保证金。 |
2 | 河北港九建设工程有限公司 | 未使用原件扫描件。 |
7.复评结果:经复评后,未改变原中标候选人结果。
8.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标代理机构以书面形式提出。受理单位:山东耀德工程咨询有限公司,联系人:李慧玲,电话:0335-3208989,邮箱:sdydzb@163.com。
联系方式:
招标人:秦皇岛市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:山东耀德工程咨询有限公司 |
地址:秦皇岛市海港区迎宾路98号 | 地址:秦皇岛开发区六盘山北路6号1604室 |
联系人:郭满 | 联系人:李慧玲 |
电话:0335-3399826 | 电话:0335-3208989 |
电子邮件:/ | 电子邮件:sdydzb@163.com |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。