昌平区百善西能源站项目一期工程(更正)
| 所在地区: | 北京-昌平- | 发布日期: | 2026年4月22日 |
变更公告正文
昌平区百善西能源站项目一期工程(更正)
招 标 计 划
| 项目名称: 昌平区百善西能源站项目一期工程(更正) |
| 招 标 人: 北京京能热力股份有限公司 |
| 项目概况: 位于未来科学城西区,东至规划CP01-0901-0020地块、南至规划善怡街、西至规划CP01-0901-0021地块、北至CP01-0901-0020地块,用地性质为U14供热用地,占地约0.28公顷,供热区域为百善镇中心区西部地块土地一级开发项目,主要建设内容为综合能源利用中心。 |
| 投资估算: 1906.495万元 |
| 招标范围: 本工程中的地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面、建筑给水排水及供暖、通风与空调、建筑电气(含光伏系统、变配电室,室外电气等)、智能建筑(含热控系统)、建筑节能、室外工程(含市政管线,景观园林及道路工程等)、供热系统、燃气等设计图纸显示的全部工程。 |
| 建设规模: 本项目建设内容昌平区百善西能源站项目一期工程,为设备用房,总建筑面积1168.91平方米,建筑高度9米(局部构筑物高度12米)。 |
| 预计招标公告发布时间: 2026年04月24日 |
| 其他说明: 原计划链接地址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxgcjszbjh/20250526/5127477.html。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001