六盘水市钟山区妇幼保健院2026年-2029年中药饮片遴选供应商项目_第一次更正公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳- | 发布日期: | 2026年4月22日 |
一、项目基本情况
原公告的项目编号:SCIT-GZ-GN-2026040013
原公告的项目名称:六盘水市钟山区妇幼保健院2026年-2029年中药饮片遴选供应商项目
首次公告日期:2026年4月20日
二、更正信息
更正事项:遴选文件_商务要求、附件_药品目录
更正内容:
序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
1 | 遴选文件P46页-三、商务要求-3.3.支付条件-3.3.2.发票合规条件 | 供应商需在每批药品自验收入库之日起满6个月前与遴选人对该批药品进行核对,核对后开具并提交等额合规增值税发票。(发票信息完整、准确,无涂改、伪造等情形,且与验收单据、供货清单等凭证一一对应。) | 供应商需在每批药品自验收入库之日起满3个月前与遴选人对该批药品进行核对,核对后开具并提交等额合规增值税发票。(发票信息完整、准确,无涂改、伪造等情形,且与验收单据、供货清单等凭证一一对应。) |
2 | 附件_药品目录 | 序号3-名称:麸炒枳实-限价(元):20 序号4-名称:甘草片-限价(元):21 序号5-名称:干姜片-限价(元):22 序号6-名称:新疆紫草-限价(元):23 序号7-名称:紫苏子-限价(元):24 序号8-名称:炒苍耳子-限价(元):25 序号9-名称:艾叶-限价(元):26 序号10-名称:白胡椒-限价(元):27 序号11-名称:白花蛇舌草-限价(元):28 序号12-名称:白及-限价(元):29 序号13-名称:白茅根-限价(元):30 序号14-名称:白前-限价(元):31 序号15-名称:玉竹-限价(元):32 序号16-名称:郁金-限价(元):33 序号17-名称:浙贝母-限价(元):34 序号18-名称:栀子-限价(元):35 序号19-名称:制何首乌-限价(元):36 序号20-名称:川木通-限价(元):37 序号21-名称:醋鳖甲-限价(元):38 序号22-名称:醋龟甲-限价(元):39 序号23-名称:醋乳香-限价(元):40 序号24-名称:大血藤-限价(元):41 序号25-名称:大枣-限价(元):42 | 序号3-名称:麸炒枳实-限价(元):18.5 序号4-名称:甘草片-限价(元):28 序号5-名称:干姜片-限价(元):32 序号6-名称:新疆紫草-限价(元):512 序号7-名称:紫苏子-限价(元):25 序号8-名称:炒苍耳子-限价(元):14 序号9-名称:艾叶-限价(元):17 序号10-名称:白胡椒-限价(元):99 序号11-名称:白花蛇舌草-限价(元):22 序号12-名称:白及-限价(元):182 序号13-名称:白茅根-限价(元):18.5 序号14-名称:白前-限价(元):43 序号15-名称:玉竹-限价(元):36 序号16-名称:郁金-限价(元):28 序号17-名称:浙贝母-限价(元):221 序号18-名称:栀子-限价(元):71 序号19-名称:制何首乌-限价(元):62 序号20-名称:川木通-限价(元):19 序号21-名称:醋鳖甲-限价(元):132 序号22-名称:醋龟甲-限价(元):127 序号23-名称:醋乳香-限价(元):75 序号24-名称:大血藤-限价(元):15 序号25-名称:大枣-限价(元):16 |
更正日期:2026年4月22日
三、其他补充事宜
遴选文件中其他内容不变。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.遴选人
名称:六盘水市钟山区妇幼保健院
地址:六盘水市钟山区凤凰新区青峰路14号
2.遴选代理机构
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
贵州分公司地址:贵州省贵阳市观山湖区阳关大道麒龙商务港A地块2号楼26楼3号、4号、5号
六盘水市办事处地址:贵州省六盘水市钟山区钟山中路83号(报业大厦)16楼
3.项目联系方式
项目联系人:吕强、郑梅、蒙丽
电话:18984070505、13688454195、1878548293
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。