织金县马场镇养老服务中心标准化改造项目(设施设备部分)更正公告
| 所在地区: | 贵州-毕节地-毕节市 | 发布日期: | 2026年4月22日 |
?织金县马场镇养老服务中心标准化改造项目(设施设备部分)更正公告
一、项目基本情况
采购项目编号:GZMR-ZX20260014
项目名称:织金县马场镇养老服务中心标准化改造项目(设施设备部分)
二、更正信息:
|
序号 |
更正项 |
更正前内容 |
更正后内容 |
|
1 |
询价须知前附表中“响应文件的签署” |
响应文件须按询价文件附件指定格式要求填写,并按格式要求签名或盖章,响应文件封面,以及资格、报价等文件内容及询价文件没有格式要求的,加盖供应商公章及法定代表人印章。 |
响应文件须按询价文件附件指定格式要求填写,并按格式要求签名或盖章。询价文件附件没有指定格式的,加盖供应商公章。 |
|
2 |
第六部分采购内容第三条技术要求第5款第(4)项 |
若供应商为产品授权代理商,需额外提供制造商出具的能效合规承诺函(加盖制造商公章,承诺所供产品能效达标、标识真实有效且已完成官方备案)。若供应商为产品制造商自身参与投标,无需提供能效合规承诺函。 |
无论供应商为产品授权代理商还是制造商,交货时均需提供制造商出具的能效合规承诺函(加盖制造商公章,承诺所供产品能效达标、标识真实有效且已完成官方备案)。 |
|
3 |
已标价工程量清单 |
供应商在已标价工程量清单中填写的项目编码、项目名称、计量单位、工程量等必须与招标工程量清单一致,项目特征描述必须满足或优于招标工程量清单,招标工程量清单项目特征描述要求提供佐证材料的,供应商应提供。否则响应文件无效。 |
供应商在已标价工程量清单中填写的项目编码、项目名称、计量单位、工程量等必须与招标工程量清单一致,项目特征描述必须满足或优于招标工程量清单,招标工程量清单项目特征描述要求提供佐证材料的,供应商应当在响应文件中提供或者承诺成交后交货时提供。否则响应文件无效。 |
|
4 |
询价时间(同响应文件、保证金递交截止时间) |
2026年4月22日14时00分 |
2026年4月27日14时00分 |
更正时间:2026年4月22日
三、其他补充事宜:无
四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
采购人:织金县民政局
地址:织金县城关镇星秀路182号??
联系人:龙如乾???
电话:18785077685?
采购代理机构:贵州明睿项目管理有限公司?
地址:贵州省毕节市七星关区麻园街道学院路金帝豪庭C栋13楼3号
联系人:廖劲波、吴莉、杨邻湧
电话:0857-8300220 ??15185486004
?
代理公司名称:贵州明睿项目管理有限公司
日 ???????期:2026年4月22日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。