办理会员咨询热线:4000-156-001

德州市退役军人事务局购买转业军官及安排工作退役士兵培训服务采购更正公告(第一次)

所在地区: 山东-德州-德城区 发布日期: 2026年4月22日
变更公告正文
德州市退役军人事务局购买转业军官及安排工作退役士兵培训服务采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SDGP371400000202602000047

原公告的采购项目名称:德州市退役军人事务局购买转业军官及安排工作退役士兵培训服务

首次公告日期:2026年04月14日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
原采购文件中最后报价认定前后不一致

更正内容:

原采购文件中3.4.其他要求:二次报价时间为20分钟,若供应商未在规定的时间内完成二次报价的,不再接收新的报价,以第一次报价为准。

现更正为:取消上述本条要求。

其他内容不变

更正日期:2026年04月22日

三、其他补充事项

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:德州市退役军人事务局本级

地址:德州市德城区湖滨中大道598号

联系方式:0534-2687208

2.采购代理机构信息

名称:风向标项目管理(德州)有限公司

地址:德州市天衢新区大学东路1368号综合楼二楼

联系方式:17615939521/0534-2219106

3.项目联系方式

项目联系人:齐先生

电话:17615939521/0534-2219106

风向标项目管理(德州)有限公司

2026年04月22日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001