吉林省方圆工程造价咨询有限公司关于德惠市建设街道国家基本公共卫生服务项目的更正公告
| 所在地区: | 吉林-长春-朝阳区 | 发布日期: | 2026年4月22日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:采购计划-[2026]-00044号-FYZB-2026-0410
原公告的采购项目名称:德惠市建设街道国家基本公共卫生服务项目
首次公告日期:2026年04月21日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 投标人须知24 | 6.供应商应在投标文件递交截止前将诚信良好截屏或保证金缴纳凭证发送至1018894507@qq.com邮箱。 | 此内容删除 |
| 2 | 招标代理服务费 | 本项目招标代理服务费由中标人承担.参考国家计委发改价格[2015]299号文件、国家发展计划委员会计价格[2022]1980号文件、发改办价格[2023]857号文件和国家发展改革委员会发改价格[2011]534号文件规定(即按国家文件执行)的取费标准计费,结合市场调节价计费后,由采购代理机构按中标金额2%向中标人收取。 | 本项目招标代理服务费由中标人承担.参考国家计委发改价格[2015]299号文件、国家发展计划委员会计价格[2022]1980号文件、发改办价格[2023]857号文件和国家发展改革委员会发改价格[2011]534号文件规定(即按国家文件执行)的取费标准计费,结合市场调节价计费后,由采购代理机构向中标人收取,金额5万元。 |
| 3 | 提交投标文件截止时间、开标时间和地点 | 时间:2026年5月11日9时00分(北京时间)地点:德惠市德兴街与惠新路交汇处(德惠市政务服务中心)开标室 | 时间:2026年5月12日9时00分(北京时间)地点:德惠市德兴街与惠新路交汇处(德惠市政务服务中心)开标室 |
更正日期:2026年04月22日
三、其他补充事宜
1、本次采购公告在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn)发布,并由“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn)同步推送至《中国政府采购网》《吉林省政府采购网》《长春市公共资源交易网》。2、供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行投标操作。投标人须办理数字证书方可参加投标。3、CA锁办理网址:请供应商自行办理CA锁,收到CA锁以后在“政采云”登录界面,点击CA登录-CA驱动下载-下载并安装政采云投标客户端和CA驱动,账号绑定CA后才能进行投标文件制作。4、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取帮助。5、有效递交响应文件的供应商不足三家时,采购人另行组织采购。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:德惠市卫生健康局
地 址:德惠市西光明街1188号
联系方式:0431-87000776
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省方圆工程造价咨询有限公司
地 址:长春市朝阳区安达街508号8楼
联系方式:18904303134
3.项目联系方式
项目联系人:孙明欣
电 话:18904303134
初审:孙明欣
复审:冀翼
终审:孙明欣
附件信息:
4.22日更正发布稿政采云-德惠市建设街道国家基本公共卫生服务项目.doc
673 KB
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。