茅台酒“十四五”技改建设项目39栋酒库配套固定输酒管道置安招标采购变更公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳-金阳新区 | 发布日期: | 2026年4月21日 |
rn茅台酒“十四五”技改建设项目39栋酒库配套固定输酒管道置安招标采购变更公告rn
rnrnrnrn1.rn项目情况rnrnrnrn1.1 rn项目名称:rn茅台酒“十四五”技改建设项目39栋酒库配套固定输酒管道置安rn
rnrn1.2 rn项目编号:rnGQQY-ZB2026040009rn
rnrn1.3 rn采购方式:rn招标采购rn
rnrn1.4 rn邀请范围:rn公开rn
rnrn1.5 rn项目所在地区:rn招标人指定地点。rn
rnrn1.6 rn资金来源:rn自筹资金rn
rnrn1.7 rn招标条件:rn/rn
rnrnrn2.rn发布公告的媒介rnrnrnrn本次招标公告同时在:rn黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,rn上发布。rn
rnrnrn3.rn项目概况和招标范围rnrnrnrn1.招标内容:贵州茅台酒股份有限公司中华片区(贵州省仁怀市茅台镇)共计39栋酒库库房不锈钢固定管道置安。本项目内固定管道及所有运输(含卸装)、仓储、安装、调试、验收及其它相关服务。具体内容详见第三章 招标需求。n2.交货安装期:中标后签署合同之日起 45日内开始分批次安装(每批次交货设备数量以招标人书面通知为准),保障在每栋酒库土建部分完工且消防验收完成后可立即开始管道安装工程;总工期约两年(具体以招标人通知为准)。n3.质量标准:根据国家、行业有关质量标准及中标产品的质量标准进行验收。n4.交货安装地点:招标人指定地点。rn
rnrnrn4.rn招标文件获取及递交投标文件rnrnrnrn任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。rn
rnrn标段1rnrnrn4.1 rn标段名称:rn茅台酒“十四五”技改建设项目39栋酒库配套固定输酒管道置安rn
rnrn4.2 rn标段编号:rnGQQY-ZB2026040009-001rn
rnrn招标文件获取:rnrnrn4.3 rn凡有意参加投标者,请于2026-04-03 00:00至2026-04-10 23:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。rn
rnrn4.4 rn招标文件售价:rn免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)rn
rnrn4.5 rn资格要求:rnrn(一)一般资格n1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,提供有效的工商部门颁发的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件(须加盖投标人单位公章)。n2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,(1.提供2025年01月01日至今任意三个月缴纳税收等相关资料(须加盖投标人单位公章);2.提供2025年01月01日至今任意三个月缴纳社会保障资金凭证等相关资料(须加盖投标人单位公章);n3.具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。n4.本项目不接受的投标人:n(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目,招标人将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对投标人的上述情形进行查询,查询时间为投标文件递交的截止时间之后评标工作开始之前。若查询结果发现投标人存在上述情形,招标人将上报评标委员会作否决处理。(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。n(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。n(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。n(4)2023年01月01日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟)。n(5)2023年01月01日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟)。n(6)投标人及其法定代表人在2023年01月01日至今有行贿犯罪行为的(投标人自行承诺其及其法定代表人在2023年01月01日至今没有行贿犯罪行为,格式自拟)。n(7)在本项目招标公告发布之日前,投标人、投标人法定代表人或者项目负责人(如项目经理、现场代表等)被列入贵州茅台酒股份有限公司暂停合作名单的(投标人自行承诺未被列入贵州茅台酒股份有限公司暂停合作名单,格式自拟,招标人保留复核的权利)。n5.本项目不允许分包转包(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。n6.本项目不接受联合体投标。n(二)特殊资格:n(1)本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质。n(2)投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备机电工程专业二级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。rnrnrn
rnrn4.6 rn其他事项:rnrn
rnrn4.7 rn是否接受联合体投标:rnrn否rnttrn
rnrn投标文件递交:rnrnrn4.8 rn投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2026-05-08 09:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。rn
rnrnrn4.9 rn逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。rn
rnrnrn5.rn其他rnrnrnrnrn/rnrn
rnrnrn6.rn联系方式rnrnrnrn招标人:rn贵州茅台酒股份有限公司rn
rnrn联系地址:rnrn
rnrntttrntttt联系人:rntttt周工rntttt联系电话:rntttt0851-22386073rnttt
rnrnrn项目监督:rnrn
rnrn联系电话:rnrn
rnrnrn招标代理:rn贵州弘典建设咨询有限公司rn
rnrn联系地址:rn贵州省贵阳市观山湖区金阳南路6号(世纪金源购物中心2号楼16楼)rn
rnrntttrntttt联系人:rnttt宋金委、王秋星、李丹rntttt联系电话:rnttt0851-85755198rnttt
rnrnrnrn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)rn
rnrn招标人或其招标代理机构:(签章)rn
rnrnrn按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。