办理会员咨询热线:4000-156-001

湖州市消防救援支队西塞山特勤站车库改造项目更正公告

所在地区: 浙江-湖州-吴兴区 发布日期: 2026年4月20日
变更公告正文
湖州市消防救援支队西塞山特勤站车库改造项目更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:湖消采--J2026010

原公告的采购项目名称:湖州市消防救援支队西塞山特勤站车库改造项目

首次公告日期:2026年04月09日

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

湖州市消防救援支队西塞山特勤站车库改造项目变更公告

一、采购项目名称:湖州市消防救援支队西塞山特勤站车库改造项目

二、采购项目编号:湖消采--J2026010

三、原采购公告发布日期:2026-4-9

四、变更事项:

序号

变更项

变更前内容

变更后内容

1

技术商务资信分第8项

根据供应商提供的技术力量和人力资源进行评审:

1.拟派项目负责人具有建筑工程一级注册建造师证书的得3分,具有建筑相关专业高级职称的得2分,最高得5分;

2.拟派项目负责人实施过改造类装饰装修专业工程(不含家装)的得3分,须提供合同、竣工验收记录相关的佐证资料,若合同中无载明建设内容的需提供建设单位证明;

3.拟派技术负责人具有建筑相关专业高级职称的得3分;

注:上述人员需1人1岗,不得兼任。上述人员需提供相关证书以及近三个月中任一个月由供应商为其缴纳的社保证明复印件,证书中未体现专业的、提供相关专业证书及相关材料提供不完整或不提供的不得分。

根据供应商提供的技术力量和人力资源进行评审:

1.拟派项目负责人具有建筑相关专业中级职称的得3分,具有建筑相关专业高级职称的得5分,最高得5分;

2.拟派项目负责人实施过改造类装饰装修专业工程(不含家装)的得3分,须提供合同、竣工验收记录相关的佐证资料,若合同中无载明建设内容的需提供建设单位证明;

3.拟派技术负责人具有建筑相关专业中级职称的得1分,具有建筑相关专业高级职称的得3分,最高得3分;

注:上述人员需1人1岗,不得兼任。上述人员需提供相关证书以及近三个月中任一个月由供应商为其缴纳的社保证明复印件,证书中未体现专业的、提供相关专业证书及相关材料提供不完整或不提供的不得分。

本项目原响应文件递交截止时间与开标时间为2026年4月21日9:00,现调整为2026年4月28日9:00。

五、其他事项

此公告是磋商文件的组成部分,与磋商文件具有同等法律效力,未涉及部分,仍以原文件为准,由此带来的不便敬请谅解。

湖州市消防救援支队

湖州市联合产权交易有限公司

2026年4月20日

更正日期:2026年04月20日 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:湖州市消防救援支队

地址:湖州市吴兴区三环北路3588号

联系方式:吕助理0572-2399373

2.采购代理机构信息

名 称:湖州市联合产权交易有限公司

地 址:浙江省湖州市湖州南太湖新区青荟科创中心10幢B701号

联系方式:倪女士 0572-2228963

3.项目联系方式

项目联系人:吕助理

电 话:0572-2399373

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001