办理会员咨询热线:4000-156-001

海原县农业农村局海原县2026年旱作蓄水保墒增粮项目保水抗旱制剂和软体集雨水窖+移动式水肥一体机采购一至三标段一标段更正事项公告(一次)

所在地区: 宁夏-银川-金凤区 发布日期: 2026年4月17日
变更公告正文
海原县农业农村局海原县2026年旱作蓄水保墒增粮项目保水抗旱制剂和软体集雨水窖+移动式水肥一体机采购一至三标段一标段更正事项公告(一次)
招标公告--开始资格预审公告公开招标公告询价公告竞争性谈判公告竞争性磋商公告单一来源公告招标公告--结束招标公告-------------开始公开招标中标公告邀请招标中标公告竞争性谈判成交结果公告竞争性磋商成交结果公告询价采购成交结果公告 单一来源成交结果公告中标公告 --- 结束结果变更公告 --- 开始更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:正【招】字2026-020号

原公告的采购项目名称:海原县农业农村局海原县2026年旱作蓄水保墒增粮项目保水抗旱制剂和软体集雨水窖+移动式水肥一体机采购一至三标段一标段

首次公告日期:2026-04-15

二、更正信息

更正事项:

更正内容: 1.针对本项目招标公告中的预算金额(元)及最高限价(如有)变更: 本项目招标公告中的预算金额(元)由原预算金额(元)126.35现变更为预算金额(元)1263500.00;最高限价(如有)由原最高限价(如有)126.35元现变更为最高限价(如有)1263500.00元。 其中一标段:预算金额(元):434000.00 最高限价(如有):434000.00元; 二标段:预算金额(元):449500.00 最高限价(如有):449500.00元; 三标段:预算金额(元):380000.00 最高限价(如有):380000.00元。 2.本项目专门面向中小企业,所属行业为:制造业

更正日期:2026-04-17

三、其他补充事宜 请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:

地址:中卫市海原县

联系方式:0955-4011201

2.采购代理机构信息(如有)

名称:

地址:银川市金凤区恒泰商务大厦13楼

联系方式:14795001115

3.项目联系方式

采购人项目联系人:张东旭

电话:0955-4011201

代理机构项目联系人:马伟

电话:14795001115

五、附件

采购文件:

海原县2026年旱作蓄水保墒增粮项目保水抗旱制剂和软体集雨水窖+移动式水肥一体机采购一标段.pdf

代理机构:

发布日期:2026-04-17

终止公告

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001