正安县第一中学关于正安县第一中学校园道路改造项目的更正公告
| 所在地区: | 贵州-遵义-汇川区 | 发布日期: | 2026年4月17日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZXY-2026(采)-009
原公告的采购项目名称:正安县第一中学校园道路改造项目
项目序列号:ZYB-20260410-000045-8
首次公告日期:2026年04月10日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购需求 | 本项目主要涉及沥青路面铺设21332.98m2,人行道路铺设表石板6288.64m2,踏步铺设防滑砖336.18m2,安装路缘石716.72m,安装防护栏719.5m,沥青铺设后划线722.1m2,花池贴及相关附属设施。房烂烤烟房180.00㎡、拆除烂圈舍202.00㎡、拆除乱搭乱建10.00㎡;新华村拆除老旧房屋2689.00㎡、拆除烂烘房烂烤烟房52.00㎡、拆除烂圈舍374.62㎡. | 本项目主要涉及沥青路面铺设21332.98m2,人行道路铺设表石板6288.64m2,踏步铺设防滑砖336.18m2,安装路缘石716.72m,安装防护栏719.5m,沥青铺设后划线722.1m2,花池贴及相关附属设施。 |
更正日期:2026年04月17日
三、其他补充事宜
其余内容不变。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:正安县第一中学
地 址:正安县凤仪街道桃园社区文化北路330号
联系方式:0852--26421495
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州熙禹工程管理有限公司
地 址:贵州省遵义市汇川区香港路民生广场汇景台A幢1-16-2号
联系方式:13668520245
3.项目联系方式
项目联系人:张桂凤、徐中正、肖诗杜
电 话:13668520245
附件信息:
90.1KB
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。