KMZC2026-G3-00065-KMSJ-0005:昆明市政务服务管理局“第三方运营企业开展投资代办服务专项经费项目”采购结果变更公告
| 所在地区: | 云南-昆明-呈贡县 | 发布日期: | 2026年4月17日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明市政务服务管理局“第三方运营企业开展投资代办服务专项经费项目” | ||
| 采购单位 | 昆明市政务服务管理局 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026-04-17 |
| 首次公告日期 | 2026-02-11 | 更正日期 | 2026-04-17 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙老师、赵老师 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63135835、0871-63132166 | ||
| 采购单位 | 昆明市政务服务管理局 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市呈贡区市级行政中心综合楼4楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13888094098 | ||
| 代理机构名称 | 昆明市机关事务管理局政府采购办公室 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市呈贡区市级行政中心2号楼5楼 | 代理机构联系方式 | 0871-63135835、0871-63132166 |
原公告的采购项目编号:KMZC2026-G3-00065-KMSJ-0005
原公告的采购项目名称:KMZC2026-G3-00065-KMSJ-0005:昆明市政务服务管理局“第三方运营企业开展投资代办服务专项经费项目”公开招标中标公告
首次公告日期:2026-02-11 00:00:00.0
二、更正信息更正事项;采购结果
更正内容:1、 更正事项:采购结果 更正前内容:云南共创久诚招标咨询有限公司为本项目原中标供应商。 更正后内容:本着慎重履行采购人主体责任的原则,昆明市政务服务局对招标文件及评审过程又进行了核查,发现:本项目招标文件中“现场述标”等内容要求不够具体明确、评分标准细化量化不够、评审过程中采购人代表存在发表倾向性意见等问题、可能存在影响供应商公平公正参与采购的情形。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部87号令)第五十五条:“评审因素应当细化量化”及《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第二款规定,经审慎研究,决定对本项目予以废标处理。
更正日期:2026-04-17 00:00
三、其他补充事宜其他:无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息
名 称:昆明市政务服务管理局
地址:昆明市呈贡区市级行政中心综合楼4楼
联系方式:13888094098
2.采购代理机构信息
名 称:昆明市机关事务管理局政府采购办公室
地址:昆明市呈贡区市级行政中心2号楼5楼
联系方式:0871-63135835、0871-63132166
3.项目联系方式
项目联系人:孙老师、赵老师
电 话:0871-63135835、0871-63132166
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。