办理会员咨询热线:4000-156-001

[河南省新乡市新乡市][公开招标][施工]新乡市凤泉区团结大道(北站商场-老道井)城市道路工程项目(二次)[变更公告][正在报名]

所在地区: 河南-新乡-红旗区 发布日期: 2026年4月16日
变更公告正文
[河南省·新乡市·新乡市][公开招标][施工]新乡市凤泉区团结大道(北站商场-老道井)城市道路工程项目(二次)[变更公告][正在报名] [河南省·新乡市·新乡市][公开招标][施工]新乡市凤泉区团结大道(北站商场-老道井)城市道路工程项目(二次)[变更公告][正在报名]【信息时间:2026-04-16 17:23:14 】【阅读次数:】【字体:

变更公告

一、项目名称:新乡市凤泉区团结大道(北站商场-老道井)城市道路工程项目(二次)

二、项目编号:新凤财招标采购-2026-1-1(投资项目备案代码:2506-410704-04-05-996370)

三、招标公告发布时间:2026年4月10日

四、变更内容:

1、原“招标公告三、投标人资格要求”

“3.5信誉要求:投标人及其法定代表人和拟派项目经理不得存在以下情形之一:

3.5.1被列入全国或省级建筑市场监管公共服务平台“黑名单”且在管理期限内的(投标人、拟派项目经理);

3.5.2被列入国家企业信用信息公示系统“严重违法失信名单”且在管理期限内的;

3.5.3被列入信用中国网站“失信被执行人”且在管理期限内的;

3.5.4投标所用资质项在全国或省级建筑市场监管公共服务平台资质状况被标注资质异常状态的(投标人);

投标人需提供上述途径查询结果截图,并对其真实性负责。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示时间。若存在一个及以上记录的,其投标资格应予以否决。

招标人或招标代理机构通过全国建筑市场监管公共服务平台、国家企业信用信息公示系统、“信用中国”网站、省级建筑市场监管公共服务平台等渠道进行查询复核并留档,以查询复核结果为准,查询信息的截止时间为投标截止时间。”

现变更为:

“3.5信誉要求:投标人及其法定代表人和拟派项目经理不得存在以下情形之一:

3.5.1被列入全国或省级建筑市场监管公共服务平台“黑名单”且在管理期限内的(投标人、拟派项目经理);

3.5.2被列入国家企业信用信息公示系统“严重违法失信名单”且在管理期限内的(投标人);

3.5.3被列入信用中国网站“失信被执行人”且在管理期限内的(投标人、法定代表人和拟派项目经理);

3.5.4投标所用资质项在全国或省级建筑市场监管公共服务平台资质状况被标注资质异常状态的(投标人);

投标人需提供上述途径查询结果截图,并对其真实性负责。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示时间。若存在一个及以上记录的,其投标资格应予以否决。

招标人或招标代理机构通过全国建筑市场监管公共服务平台、国家企业信用信息公示系统、“信用中国”网站、省级建筑市场监管公共服务平台等渠道进行查询复核并留档,以查询复核结果为准,查询信息的截止时间为投标截止时间。”

五、发布公告媒介:本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《新乡市政府采购网》发布。

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

招标人(异议受理单位):新乡市凤泉区城乡建设和城市管理局

地址:新乡市凤泉区站前路

联系人:崔华燕

电话:18037395715

招标代理机构:新乡市宏鑫工程造价咨询有限公司

地址:新乡市红旗区新中大道与人民路交叉口星海中心

负责人:朱性权

电话:15090067875

监督单位(投诉受理单位):新乡市凤泉区城乡建设和城市管理局

地址:新乡市凤泉区站前路

电话:0373-3918106

监督单位(投诉受理单位):新乡市凤泉区发展和改革委员会

地址:新乡市区府路166号

电话:0373-3918179

新乡市宏鑫工程造价咨询有限公司

2026年4月16日

我要投标

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001