办理会员咨询热线:4000-156-001

城区住宅小区及散楼楼体破损维修工程更正公告

所在地区: 辽宁-沈阳-皇姑区 发布日期: 2026年4月16日
变更公告正文
城区住宅小区及散楼楼体破损维修工程更正公告
城区住宅小区及散楼楼体破损维修工程更正公告
撰写单位:辽宁言十工程咨询有限公司 发布时间:2026-04-16
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH26-211121-00027
原公告的采购项目名称:城区住宅小区及散楼楼体破损维修工程
首次公告日期:2026年3月30日
二、更正信息
更正事项:结果公告
更正内容:
包组编号:001 包组名称:城区住宅小区及散楼楼体破损维修工程 供应商名称:辽宁天峰建设有限公司 供应商地址:辽宁省沈阳市皇姑区辽宁省沈阳市皇姑区黑龙江街59号 中标(成交)金额:1,808,000.00(元)
评审总得分:90(分)
包组编号:001 包组名称:城区住宅小区及散楼楼体破损维修工程 代理服务收费标准及金额:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和2003年9月15日《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)收取,代理服务费按上述规定标准的60%收取,向成交人收取代理服务费金额9,393.60(元)
包组编号:001 包组名称:城区住宅小区及散楼楼体破损维修工程
工程类 名称:城区住宅小区及散楼楼体破损维修工程(B99000000其他建筑工程) 施工范围:对大洼街道辖区内11个社区的住宅小区及散楼,共计120栋破损的楼体进行维修,包括外墙保温破损脱落维修1250.07平方米,房檐开裂损坏维修1495.55米,屋顶铺设防水11774.72平方米,楼体外型损坏维修1278.23平方米,烟道损坏坍塌修复450座,更换雨水管1188米,粉刷外墙涂料273.3平方米等,具体详见工程量清单。 施工工期:合同工期为90日内完成,以合同约定时间为准。 项目经理:于娜 执业证书信息:注册单位:辽宁天峰建设有限公司注册编号执业印章号:辽2212023202321955注册专业:市政公用工程有效期:2027年12月12日注册专业:建筑工程有效期:2026年12月12日
更正日期:2026年4月16日 16时21分
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:盘锦市大洼区大洼街道办事处
地址:盘锦市大洼区
联系方式:0427-6577582
2.采购代理机构信息
名称:辽宁言十工程咨询有限公司
地址:盘锦市兴隆台区
联系方式:0427-3257345
3.项目联系方式
项目联系人:黄女士
电话: 0427-3257345
五、附件
包组编号:001 包组名称:城区住宅小区及散楼楼体破损维修工程 供应商名称:辽宁天峰建设有限公司
1.中小企业声明函:中小企业声明函.png
附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001