办理会员咨询热线:4000-156-001

新疆中标城乡工程咨询有限公司关于阿图什市2026年小麦“一喷三防”补助项目的更正公告

2026-04-16 新疆-乌鲁木齐-天山区
所在地区: 新疆-乌鲁木齐-天山区 发布日期: 2026年4月16日
变更公告正文
新疆中标城乡工程咨询有限公司关于阿图什市2026年小麦“一喷三防”补助项目的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ATSJYZX-CG-2026030

原公告的采购项目名称:阿图什市2026年小麦“一喷三防”补助项目

首次公告日期:2026年04月10日

919430

二、更正信息

更正事项:采购公告,谈判文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1第三章 采购需求及技术参数400克/升戊唑.咪鲜胺1、剂型:水乳剂;2、总有效成分含量:400克/升,其中咪鲜胺267克/升,戊唑醇133克/升,登记作物:小麦;3、规格:1000毫升/瓶;4、用法用量:每亩20毫升5、提供该产品加盖生产厂家公章农药三证资料:农药生产许可证或者农药生产批准文件、农药标准和农药登记证400克/升戊唑.咪鲜胺1、剂型:水乳剂;2、总有效成分含量:400克/升,其中咪鲜胺267克/升,戊唑醇133克/升,登记作物:小麦;3、规格:1000克(毫升)/瓶;4、用法用量:每亩20毫升5、提供该产品加盖生产厂家公章农药三证资料:农药生产许可证或者农药生产批准文件、农药标准和农药登记证
2第三章 采购需求及技术参数7.5%氯氟·吡虫啉1、剂型:悬浮剂;2、总有效成分含量:7.5%,吡虫啉5%,高效氯氟氰菊酯2.5%;3、规格:1000毫升/瓶;4、用法用量:每亩25毫升;5、提供该产品加盖生产厂家公章农药三证资料:农药生产许可证或者农药生产批准文件、农药标准和农药登记证7.5%氯氟·吡虫啉1、剂型:悬浮剂;2、总有效成分含量:7.5%,吡虫啉5%,高效氯氟氰菊酯2.5%;3、规格:1000克(毫升)/瓶;4、用法用量:每亩25毫升;5、提供该产品加盖生产厂家公章农药三证资料:农药生产许可证或者农药生产批准文件、农药标准和农药登记证
3响应文件提交截止时间2026年04月17日 10:15(北京时间)2026年4月22日 10:15(北京时间)
4响应文件开启时间及开标时间2026年04月17日 10:15(北京时间)2026年4月22日 10:15(北京时间)

更正日期:2026年04月15日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:阿图什市农业技术推广中心

地 址:阿图什市天山西路14号

联系方式:18449338393

2.采购代理机构信息

名 称:新疆中标城乡工程咨询有限公司

地 址:阿图什市迎宾路 45 号

联系方式:13369898160

3.项目联系方式

项目联系人:马女士

电 话:13369898160

附件信息:

  • 阿图什市2026年小麦“一喷三防”补助项目招标文件(终版).pdf

    711791

  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001