办理会员咨询热线:4000-156-001

医疗服务与保障能力提升中医药事业传承与发展医疗设备采购项目更正公告

所在地区: 辽宁-沈阳-和平区 发布日期: 2026年4月16日
变更公告正文
医疗服务与保障能力提升中医药事业传承与发展医疗设备采购项目更正公告
医疗服务与保障能力提升中医药事业传承与发展医疗设备采购项目更正公告
撰写单位:辽宁金建工程咨询有限公司 发布时间:2026-04-16
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH26-210100-02169
原公告的采购项目名称:医疗服务与保障能力提升中医药事业传承与发展医疗设备采购项目
首次公告日期:2026年4月13日
二、更正信息
更正事项:结果公告
更正内容:
包组编号:004 包组名称:多元化健康管理专科建设项目 供应商名称:沈阳众合悦商贸有限公司 供应商地址:辽宁省沈阳市铁西区建设西路5号6C16 中标(成交)金额:2,277,700.00(元)
评审总得分:96.8(分)
包组编号:004 包组名称:多元化健康管理专科建设项目 代理服务收费标准及金额:代理服务费按照国家发改委“计价格[2002]1980号”和“发改办价格[2003]857号”文件规定。不足5000元,按照5000元收取。(按包组收取),向成交人收取代理服务费金额29,054.70(元)
包组编号:004 包组名称:多元化健康管理专科建设项目
货物类 名称:高能量激光治疗仪(A02329900其他医疗设备) 品牌:LITCURE 规格型号:LTS-1500 数量:1 单价(元):499,600.00
货物类 名称:电动多功能床(A02329900其他医疗设备) 品牌:人来康复 规格型号:RLRF106 数量:2 单价(元):24,800.00
货物类 名称:超声雾化治疗仪(眼科用)(A02329900其他医疗设备) 品牌:医心演绎 规格型号:WHXZ-II 数量:1 单价(元):98,000.00
货物类 名称:脂肪肝治疗仪(A02329900其他医疗设备) 品牌:三合正德 规格型号:ZK-18-A型 数量:1 单价(元):159,700.00
货物类 名称:中频胃肠治疗仪(A02329900其他医疗设备) 品牌:CAVRTINE 规格型号:CGP-II 数量:1 单价(元):60,000.00
货物类 名称:中药结肠透析机(A02329900其他医疗设备) 品牌:华伟 规格型号:HW-3003 数量:1 单价(元):96,000.00
货物类 名称:特定电磁波治疗仪(红外线治疗仪)(A02329900其他医疗设备) 品牌:润扬 规格型号:单头 数量:10 单价(元):670.00
货物类 名称:红外线治疗仪(红光)(A02329900其他医疗设备) 品牌:高翎光 规格型号:HT750-DE 数量:1 单价(元):199,700.00
货物类 名称:卡式配血成套设备(卡式离心机、卡式配血孵育箱)(A02329900其他医疗设备) 品牌:迈克尔 规格型号:卡式离心机:XK-12B、卡式配血孵育箱:FYQ-1 数量:2 单价(元):10,000.00
货物类 名称:全自动荧光免疫分析仪(A02329900其他医疗设备) 品牌:星童 规格型号:py1onIRIS 数量:1 单价(元):39,700.00
货物类 名称:便携式彩超仪(A02329900其他医疗设备) 品牌:开立 规格型号:X10 数量:1 单价(元):800,000.00
货物类 名称:智能穿戴动态心电血压(1拖4)(A02329900其他医疗设备) 品牌:CONTEC 规格型号:CB100 数量:1 单价(元):99,700.00
货物类 名称:肺功能检测仪(A02329900其他医疗设备) 品牌:红象 规格型号:B93 数量:1 单价(元):149,000.00
更正日期:2026年4月16日 11时25分
三、其他补充事宜
更正“004包 多元化健康管理专科建设项目”标的名称
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:沈阳市中医院
地址:沈阳市和平区三好街23号
联系方式:刘老师 024-23891057
2.采购代理机构信息
名称:辽宁金建工程咨询有限公司
地址:沈阳市铁西区兴华南街37号铁西新玛特806室
联系方式:杨添舒、张荣芳 31086855-807
3.项目联系方式
项目联系人:杨添舒、张荣芳、李锋、于海旭
电话:024-31086855-807
五、附件
附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001