办理会员咨询热线:4000-156-001

沈阳市铁西区工人村第二小学委托经营餐饮服务更正公告

所在地区: 辽宁-沈阳-沈河区 发布日期: 2026年4月16日
变更公告正文
沈阳市铁西区工人村第二小学委托经营餐饮服务更正公告
沈阳市铁西区工人村第二小学委托经营餐饮服务更正公告
撰写单位:辽宁经纬工程管理有限公司 发布时间:2026-04-16
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH25-210106-00117
原公告的采购项目名称:沈阳市铁西区工人村第二小学委托经营餐饮服务
首次公告日期:2026年1月13日
二、更正信息
更正事项:结果公告
更正内容:
包组编号:001 包组名称:沈阳市铁西区工人村第二小学委托经营餐饮服务 供应商名称:沈阳品品厨房食品加工配送有限公司 供应商地址:铁西区沈阳市铁西区凌空二街21号 中标(成交)金额:5,794,680.00(元)
评审总得分:91.8(分)
包组编号:001 包组名称:沈阳市铁西区工人村第二小学委托经营餐饮服务 代理服务收费标准及金额:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002}1980号)规定收取中标服务费,向成交人收取代理服务费金额50,576.06(元)
包组编号:001 包组名称:沈阳市铁西区工人村第二小学委托经营餐饮服务
服务类 名称:沈阳市铁西区工人村第二小学委托经营餐饮服务(C22040000餐饮服务) 服务范围:沈阳市铁西区工人村第二小学食堂位于沈阳市铁西区南十一西路55号,2025年9月,教职工总人数约为52人,学生总人数约为860人。 服务要求:现公开对外招标资质齐全、管理规范、业务精湛、综合实力较强、有经营学校食堂服务管理经验的餐饮企业进行经营管理。严格执行《中华人民共和国食品安全法》和等有关食品安全相关法规,确保全体师生安全用餐。 服务时间:三年(政府采购合同一年一签)每年的合同续签工作在假期完成 服务标准:菜品搭配营养均衡、健康合理,采用新鲜食品和应季食品,采用健康、科学的烹饪方式,控制油炸食品的食用频次,限制食品添加剂的使用剂量。尽可能保证在周期内使得菜品种类多样化。每周需提供每餐每种主副食的食材标准计量且备注营养含量的食谱,每周五中午前向家长公示,师生入口率需达到75%以上。
更正日期:2026年4月16日 13时16分
三、其他补充事宜
根据沈阳市铁西区财政局下发的政府采购投诉处理决定书(编号:SXZCTS-2026011),对本项目结果公告特此更正。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:沈阳市铁西区工人村第二小学
地址:沈阳市铁西区南十一西路55号
联系方式:15524546300
2.采购代理机构信息
名称:辽宁经纬工程管理有限公司
地址:沈阳市沈河区文艺路52号甲7三楼
联系方式:024-22731515
3.项目联系方式
项目联系人:李博
电话:024-22731515
五、附件
包组编号:001 包组名称:沈阳市铁西区工人村第二小学委托经营餐饮服务 供应商名称:沈阳品品厨房食品加工配送有限公司
1.中小企业声明函:中小企业声明函-品品.jpg
附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001