办理会员咨询热线:4000-156-001

吉林省中卓工程项目管理有限公司关于新兴乡2026年梅花鹿养殖项目的更正公告

所在地区: 吉林-长春-开发区 发布日期: 2026年4月16日
变更公告正文
吉林省中卓工程项目管理有限公司关于新兴乡2026年梅花鹿养殖项目的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:采购计划-[2026]-00036号-(JLZZ-2026006)

原公告的采购项目名称:新兴乡2026年梅花鹿养殖项目

首次公告日期:2026年04月13日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1货物需求及技术规格要求采购优质梅花鹿共计140只,其中公鹿10只、母鹿100只、仔鹿30只,共计140只,带检疫证明。采购优质梅花鹿,详见第三章货物需求及技术规格要求。
2第三章 货物需求及技术规格要求采购纯种梅花鹿:公鹿:3岁以上,10只;母鹿:2-4岁,100只;仔鹿:30只。共计140只,带检疫证明。1.公鹿:3岁以上,头茬产茸量5斤以上, 10头2.母鹿:2-4岁,90%以上怀胎带崽 ,100头3.仔鹿:70斤以上,30头其他要求:1.本项目采取供养结合模式,需承诺能提供不少于资金额1.5倍的不动产抵押物。2.交货前供货方须提供足够的货源备选,采购人到供应商处现场挑选。3.身体上有伤疤,结节,脱皮等不健康症状的均不接收。4.交货时需提供当地畜牧部门开具的检疫证明。5.观察期:自交货之日起30天,观察期内因供货方隐瞒病情,给采购人造成的经济损失由供货商全部承担。6.签订合同时提供不动产抵押物相关材料,并到不动产中心办理抵押登记手续。
3符合性审查中货物需求及技术规格要求采购优质梅花鹿共计140只,其中公鹿10只、母鹿100只、仔鹿30只,共计140只,带检疫证明。采购优质梅花鹿,详见第三章货物需求及技术规格要求。响应文件内附承诺书,格式自拟。
4获取采购文件时间2026年4月13日上午8:30 起至2026年4月16日下午16:00 止2026年4月13日上午8:30 起至2026年4月20日下午16:00 止
5响应文件递交截止时间2026年4月24日13时00分(北京时间)2026年4月28日13时00分(北京时间)

更正日期:2026年04月16日

三、其他补充事宜

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:伊通满族自治县新兴乡人民政府

地 址:伊通满族自治县新兴乡人民政府

联系方式:15734413979

2.采购代理机构信息

名 称:吉林省中卓工程项目管理有限公司

地 址:长春市高新开发区光谷大街以北咖啡小镇小区S5号楼

联系方式:0431-80603307

3.项目联系方式

项目联系人:龙东洋

电 话:0431-80603307

初审:同意

复审:同意

终审:同意

附件信息:

  • 【谈判文件】新兴乡2026年梅花鹿养殖项目(4.16定稿).docx

    166 KB

  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001