科尔沁右翼前旗额尔格图镇人民政府额尔格图镇兴隆嘎查水泉屯街巷硬化项目采购更正公告(第一次)
| 所在地区: | 广东-深圳- | 发布日期: | 2026年4月16日 |
原公告的采购项目编号:152221-ZLJJ-CS-20260001
原公告的采购项目名称:额尔格图镇兴隆嘎查水泉屯街巷硬化项目
首次公告日期:2026年04月10日
二、更正信息:更正事项:采购公告
更正内容:
供应商供应商须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包乙级(含乙级)或公路工程施工总承包乙级(含乙级)及以上资质,(以上资质为住建部最新资质要求:建市(2020)94号文件《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》);根据建办(2021)30号文件《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》的要求,如供应商还未申办以上资质,则须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)或公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并且具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
其他内容不变
更正日期:2026年04月16日
无
名称:科尔沁右翼前旗额尔格图镇人民政府
地址:额尔格图镇本街
联系方式:18704892020
2.采购代理机构信息名称:中乐九建工程咨询(深圳)有限公司
地址:广东省深圳市龙华区深圳市龙华区大浪街道高峰社区下早新村高峰大厦315
联系方式:0482-8206868
3.项目联系方式项目联系人:王先生
电话:0482-8206868
中乐九建工程咨询(深圳)有限公司
2026年04月16日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。