新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司关于新疆维吾尔自治区阿克苏地区塔里木河干流盖孜库木片区生态综合治理项目全过程造价咨询服务的更正公告
| 所在地区: | 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区 | 发布日期: | 2026年4月15日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:分2026-101
原公告的采购项目名称:新疆维吾尔自治区阿克苏地区塔里木河干流盖孜库木片区生态综合治理项目全过程造价咨询服务
首次公告日期:2026年04月08日
2180000二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 投标须知前附表4.1.4服务地址 | 4.1.4服务地址:甲方指定地方,按照实际签订合同时约定 | 4.1.4服务地址:项目位于沙雅县、阿瓦提县 |
| 2 | 投标须知前附表10.1是否专门面向中小企业 | 10.1本项目是否专门面向中小企业:是 | 10.1本项目是否专门面向小微企业:是 |
| 3 | 采购需求:项目概况 | 无 | 项目位于沙雅县、阿瓦提县,总任务22.83万亩,其中沙化土地综合治理面积22.64万亩(人工造灌木林16.06万亩,工程固沙1.62万亩,封山(沙)育林面积4.96万亩);非沙化土地治理面积0.19万亩,均为人工造灌木林0.19万亩。配套作业道路114.62千米。 |
| 4 | 评标办法:业绩 | 供应商近三年来造价咨询业绩,每一项业绩得1分,最高得2分。(提供中标通知书或合同,不提供不得分)。 | 供应商近三年来水利项目全过程造价咨询服务业绩,每一项业绩得1分,最高得2分。(提供中标通知书或合同,不提供不得分)。 |
| 5 | 评标办法:项目团队 | 1、拟派的项目负责人须同时具备中华人民共和国一级造价工程师注册证书(水利工程专业)及副高级(含)及以上技术职称,至少担任过一项水利工程全过程造价服务的项目负责人(在本单位注册),得2分(备注:项目负责人须提供注册证、职称证、近三个月社保缴纳凭证、身份证、全国水利建设市场监管平台截图,业绩证明材料(合同或者中标通知书))。2、除项目负责人外针对本项目配置中华人民共和国一级造价工程师注册证书,每提供1名得1.5分,最多得6分(须提供证明材料:需提供人员相关证书、身份证及近三个月社保缴纳凭证扫描件加盖公章。提供相关行业监管平台截图。证明材料不清晰或未提供的不得分)。 | 1、拟派的项目负责人须同时具备中华人民共和国一级造价工程师注册证书(水利工程专业)及副高级(含)及以上技术职称,得2分(备注:项目负责人须提供注册证、职称证、近三个月社保缴纳凭证、身份证、全国水利建设市场监管平台截图)。2、除项目负责人外针对本项目配置的其他人员需具备中华人民共和国一级造价工程师注册证书(水利工程专业),每提供1名得1.5分,最多得6分(须提供证明材料:需提供人员相关证书、身份证及近三个月社保缴纳凭证扫描件加盖公章。提供全国水利建设市场监管平台截图。证明材料不清晰或未提供的不得分)。 |
更正日期:2026年04月14日
三、其他补充事宜
实际更正内容以更正后采购文件为准,请投标人自行登录政采云平台https://www.zcygov.cn/下载更正后采购文件制作投标文件。给各位投标单位带来的不便,敬请谅解!
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区阿克苏地区林业和草原局本级
地 址:阿克苏地区综合办公区8号楼
联系方式:0997-2156267
2.采购代理机构信息
名 称:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海101楼1905A室
联系方式:18096937281
3.项目联系方式
项目联系人:王晓军
电 话:18096937281
附件信息:
最终版招标文件--新疆维吾尔自治区阿克苏地区塔里木河干流盖孜库木片区生态综合治理项目全过程造价服务.doc
694663
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。