办理会员咨询热线:4000-156-001

红河哈尼族彝族自治州第三人民医院标本外送检测服务项目更正公告

所在地区: 云南-昆明-盘龙区 发布日期: 2026年4月15日
变更公告正文
红河哈尼族彝族自治州第三人民医院标本外送检测服务项目更正公告
更正公告一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HHZC2026-G3-00671-YYZX-0101

原公告的采购项目名称:HHZC2026-G3-00671-YYZX-0101:红河哈尼族彝族自治州第三人民医院标本外送检测服务项目招标公告

首次公告日期:2026-03-30 00:00:00.0

二、更正信息

更正事项;采购文件

更正内容:1、更正事项:服务内容及要求更正前内容:招标文件第六章 服务内容及要求“9.售后服务要求”中“(1)获得服务认证证书,所提供的服务符合:GB/T27922-2011《商品售后服务评价体系》(认证规则:R-SER-003《商品售后服务认证实施规则》),认证范围包括临床医学检验”。更正后内容:删除此项要求。2、更正事项:服务内容及要求更正前内容:备注:第三方工作人员在接到我院医生外送需求后,需在1天内及时安排工作人员取走标本,且需在3-5个工作日出具报告。更正后内容:备注:第三方工作人员在接到我院医生外送需求后,需在1天内及时安排工作人员取走标本,检测报告应在合理时限内及时出具,确保检测流程高效、结果准确。

更正日期:2026-04-15 00:00

三、其他补充事宜

其他:1、请参与本项目的各投标单位登录“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取该项目更正后的招标文件,各投标单位获取招标文件后按照更正后的招标要求进行响应投标。2、提交投标文件截止时间延期至2026年4月30日09时30分。更正日期:2026年4月15日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:红河哈尼族彝族自治州第三人民医院

地址:个旧市金湖东路229号

联系方式:0873-2129775

2.采购代理机构信息

名 称:云南元大工程咨询有限责任公司

地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)

联系方式:0871-63334911、18725419396

3.项目联系方式

项目联系人:龙菲宇、赵俊、杨沁珍、徐德斌、熊媛

电 话:0871-63334911、18725419396

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001