办理会员咨询热线:4000-156-001

祁阳市2025年度国土变更调查工作经费(第二次)竞争性磋商公告

2026-04-15 湖南-永州-冷水滩区
所在地区: 湖南-永州-冷水滩区 发布日期: 2026年4月15日
变更公告正文
祁阳市2025年度国土变更调查工作经费(第二次)竞争性磋商公告 自定义函数
祁阳市2025年度国土变更调查工作经费(第二次)竞争性磋商公告

发布时间:2026-04-15

项目概况

(祁阳市2025年度国土变更调查工作经费(第二次))的潜在投标人应在【投标客户端】(点击下载)中获取政府采购文件,并于2026年05月06日 09时00分00秒(北京时间)前于【投标客户端】中加密上传响应文件,并在公告规定的时间内完成响应文件解密。逾期提交的、未在规定时间内完成解密的,视为放弃参与资格。

一、项目基本情况

政府采购计划编号:永祁财采计[2026]00014号

项目编号:永祁财项【2026】00032号

委托代理编号:HNSJZB-2026-0320

项目名称:祁阳市2025年度国土变更调查工作经费(第二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:763,599.82 元

最高限价:

第一包:763,599.82 元

采购需求:

包名标的名称简要技术要求数量单位强制采购节能产品接受进口产品
第一包祁阳市2025年度国土变更调查工作经费(第二次)详见采购文件1

合同履行期限:

第一包:2026年4月-2026年6月。

本项目是否接受联合体:

第一包:本包不接受联合体

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

第一包:本包不专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:

第一包:

供应商具备国家行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质,且资质专业范围至少包含:工程测量、地理信息系统工程专业,资质证书处于有效期。

三、获取政府采购文件

时间:2026-04-15 至2026-04-24 (北京时间)

地点:使用CA证书在【投标客户端】(点击下载)中登录获取

方式:在线获取

售价:0 元

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-06 09:00:00 (北京时间)

地点:供应商应在 2026-05-06 09:00:00 (北京时间)前,将响应文件加密上传至【投标客户端】(点击下载)中。逾期上传响应文件,系统将自动拒收,视为放弃参与资格。

五、开启、响应文件解密

1、开启时间

时间:2026-05-06 09:00:00 (北京时间)

地点:永州市公共资源交易中心六开标室

2、响应文件的解密

供应商应在 2026-05-06 09:20:00(北京时间)前使用加密上传响应文件时设置的密码,完成响应文件解密。未在规定时间内完成解密的,视为放弃参与资格。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、询问和质疑

1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、潜在供应商认为政府采购文件或采购公告使自己的合法权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

八、其他补充事宜

1、CA证书办理:有意参加的供应商须提前办理CA数字证书,办理数字证书网址: 湖南省CA证书与电子签章资源共享平台 ,客服联系电话:4009197888 4006682666。

2、当前参加政府采购电子化项目的供应商无需向代理机构或采购人报名,只需下载并安装【投标客户端】(点击下载),编写、上传投标/响应文件,并在本公告规定的时间内完成文件解密即可。

3、政府采购文件的获取:本项目采用电子交易方式,请有意参与本项目的供应商使用电脑点击下载并安装【投标客户端】(点击下载投标客户端、CA驱动),并使用CA证书登录后获取政府采购文件。下载页面既有投标客户端也有CA驱动,对于CA驱动下载,需根据供应商自身CA卡的类型下载对应的驱动,投标客户端安装过程中,若遇到杀毒软件的拦截,请点击允许操作。

4、参与投标的供应商需要使用编制响应的那台电脑和CA卡解密参加开标(如果不是编制响应的那台电脑无法参加开标,切勿弄错电脑)。

九、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:祁阳市自然资源局

地址:湖南省永州市祁阳市湖南省永州市祁阳市陶铸路286号

联系人:文艳

联系方式:07463222301

2.采购代理机构信息

名称:湖南赛聚项目管理有限公司

地址:湖南省永州市市辖区湖南省永州市冷水滩区珊瑚街道兴旺街幸福楼4楼

联系方式:15707472333

3.项目联系方式

项目联系人:廖佳

电话:15707472333

竞价报名请到网址:https://ggzy.yzcity.gov.cn/jyxx/003002/003002001/003002001003/20260415/4f627ae9-13f4-84a9-e065-f8163e8a22d9.html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001