办理会员咨询热线:4000-156-001

启东市数据局2024年度档案数字化加工、2026 年度企业档案整理服务项目(三次)更正公告

所在地区: 江苏-南通-启东市 发布日期: 2026年4月16日
变更公告正文

一、项目基本情况

原公告的采购项目名称:启东市数据局2024年度档案数字化加工、2026 年度企业档案整理服务项目(三次)

首次公告日期:2026年4月9日

二、更正信息

更正事项:磋商文件

更正内容:

1.磋商文件P3“第一部分 竞争性磋商公告”“二、供应商的资格要求”中“4.营业执照经营范围中必须包含‘档案整理’”现更正为“4.营业执照经营范围中必须包含‘档案整理’或‘档案数字化’或‘档案外包服务’等类似内容”。

2.磋商文件P10“第二部分 磋商须知”“四、响应文件编制要求、磋商报价要求第一部分 资格、资信证明文件”中“8.供应商参加本次采购活动前三个月内任意一期交纳增值税、营业税和企业所得税的凭据复印件(原件备查)”现更正为“8.供应商参加本次采购活动前三个月内任意一期依法缴纳税收的凭据复印件(原件备查)”。

3.磋商文件P34“第三部分 项目需求”中“(七)采购标的的其他技术、服务等要求:3.培训要求②所提供的培训课程表随响应文件一起提交。培训授课人必须是经过厂家认证工程师、技术员等。”现更正为“六、采购标的的其他技术、服务等要求:3.培训要求②所提供的培训课程表随响应文件一起提交。”

4.获取采购文件截止时间、提交响应文件截止时间、开标时间更正为:2026年4月22日9点00分(北京时间)。

更正日期:2026年4月16日

三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购人信息

名 称:启东市数据局

地 址:启东市金桥路 199 号

联系人:张先生

联系方式:0513-83312539

四、附件(更正后的磋商文件)

启东市数据局2024年度档案数字化加工、2026年度企业档案整理服务项目(三次)竞争性磋商文件(更正).pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001