六盘水市水城区新街乡二台村毛角堕组至发耳镇民主村道路硬化项目第一次变更公告
| 所在地区: | 贵州-六盘水-水城县 | 发布日期: | 2026年4月16日 |
原公告的采购项目编号:GZQY-2026-3-79
原公告的采购项目名称:六盘水市水城区新街乡二台村毛角堕组至发耳镇民主村道路硬化项目
首次公告日期:2026年4月13日
二、更正信息更正事项:开标时间变更清单以及删除结算及清单编制要求
更正内容:
|
序号 |
更正事项 |
更正前内容 |
更正后内容 |
|
1 |
磋商文件递交截止时间 |
2026年4月24日9:30:00 |
2026年4月28日9:30:00 |
|
2 |
特殊资格要求 |
具备公路工程施工总承包叁级或市政公用工程总承包叁级及以上资质。 |
具备公路工程施工总承包叁级级及以上资质。 |
|
3 |
工程量清单 |
原工程量清单存在错漏 |
现变更新清单及上传新版磋商文件 |
|
4 |
结算计价方式 |
结算计价方式 |
删除结算计价方式 |
|
5 |
第六章 商务要求 |
8、报价要求1.投标人应按招标人提供的招标文件、招标工程量清单、及企业自身管理水平进行报价; 2.投标人不得修改招标人发布的招标工程量清单中的工程量、项目编码、项目特征描述等;否则,将被认定为无效标。3.计价依据:投标人应根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、贵州省五部计价定额(2016 版)等计价规范、定额及相关配套文件及自身实力进行报价;4.投标报价采用的币种为:人民币;5.投标报价应包括投标人中标后完成合同规定的全部工作所支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。 |
删除8、报价要求1.投标人应按招标人提供的招标文件、招标工程量清单、及企业自身管理水平进行报价; 2.投标人不得修改招标人发布的招标工程量清单中的工程量、项目编码、项目特征描述等;否则,将被认定为无效标。3.计价依据:投标人应根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、贵州省五部计价定额(2016 版)等计价规范、定额及相关配套文件及自身实力进行报价;4.投标报价采用的币种为:人民币;5.投标报价应包括投标人中标后完成合同规定的全部工作所支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。 |
|
6 |
第八章 响应文件格式;二、报价一览表(格式可自拟) |
1.按照《贵州省建筑与装饰工程计价定额》(2016 版)、 《贵州省通用安装工程计价定额》(2016 版)、《贵州省市政工程计价定额》(2016 版)、《贵州省园林绿化工程计价定额》(2016 版)、《建筑工程工程量清单计价规范》(GB50500—2013)及相关政策性调整文件并结合供应商自身管理水平自报磋商总价。主材价参考贵州省建设工程造价信息施工同期六盘水地区的材料信息价格计价及调差,没有的参考当地市场价格。 2.供应商的磋商报价不得超过采购人发布的最高限价。 3.报价应包括成交供应商成交后为完成合同规定的全部工作所支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了相应承担的风险。 4.本项目磋商报价为总价包干,供应商应考虑利润及成本风险。 |
删除1.按照《贵州省建筑与装饰工程计价定额》(2016 版)、 《贵州省通用安装工程计价定额》(2016 版)、《贵州省市政工程计价定额》(2016 版)、《贵州省园林绿化工程计价定额》(2016 版)、《建筑工程工程量清单计价规范》(GB50500—2013)及相关政策性调整文件并结合供应商自身管理水平自报磋商总价。主材价参考贵州省建设工程造价信息施工同期六盘水地区的材料信息价格计价及调差,没有的参考当地市场价格。 2.供应商的磋商报价不得超过采购人发布的最高限价。 3.报价应包括成交供应商成交后为完成合同规定的全部工作所支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了相应承担的风险。 4.本项目磋商报价为总价包干,供应商应考虑利润及成本风险。 |
更正日期:2026年4月16日
三、其他补充事宜:原响应文件递交截止时间变更为2026年4月28日9:30:00,请各供应商及时查询变更时间以保证本项目的顺利。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、招标人信息
招标人名称:水城区新街彝族苗族布依族乡人民政府
项目联系人:王工
联系地址:水城区新街彝族苗族布依族乡人民政府
联系电话: 183 9692 6872
2、代理机构信息
招标代理全称:贵州乾悦项目管理有限公司
地址:贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都弥你红大数据中心2楼201号
项目联系人:张娟
联系电话:13984627368
文件预览:六盘水市水城区新街乡二台村毛角堕组至发耳镇民主村道路硬化项目第一次变更公告.pdf澄清修改后的磋商文件及图纸.rar按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。