办理会员咨询热线:4000-156-001

长治市妇幼保健院公开招标长治市出生缺陷综合防治提升项目(深化设计方案)医疗设备采购的更正公告

2026-04-16 山西-太原-杏花岭区
所在地区: 山西-太原-杏花岭区 发布日期: 2026年4月16日
变更公告正文
公告发布时间:2026-04-16 10:26:15

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1404992026AGK00056           

原公告的采购项目名称:长治市出生缺陷综合防治提升项目(深化设计方案)医疗设备采购         

首次公告日期:2026年04月02日           

二、更正信息

更正事项:采购公告,采购文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1第二部分 投标人须知前附表5 政府采购相关政策要求新增11.落实本国产品标准及相关政策
2第七部分 投标文件格式11. 政策性要求新增关于符合本国产品标准的声明函及证明材料
3第一部分 招标公告投标文件于2026年4月23日9点30分(北京时间)前完成递交投标文件。投标文件于2026年5月6日9点30分(北京时间)前完成递交投标文件。
4第一部分 招标公告四、投标文件提交 1、提交截止时间:2026年 4 月23日 上午09:30:00(北京时间)四、投标文件提交1、提交截止时间:2026年 5 月6日 上午09:30:00(北京时间)
5第一部分 招标公告五、投标文件开启 1、时间:2026年 4月 23日 上午09:30:00(北京时间)五、投标文件开启 1、时间:2026年 5月 6日 上午09:30:00(北京时间)
6第二部分 投标人须知前附表17 开标时间和地点 时间:2026年4月23 日9点30分17 开标时间和地点 时间:2026年5月6 日9点30分

更正日期:2026年04月16日          

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息

名 称:长治市妇幼保健院

地 址:长治市威远门中路48号

联系方式:15935534516

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:国阳工程咨询有限责任公司

地 址:太原市杏花岭区晋安东街7号94幢A座5层0504号

联系方式:13453514691

3.项目联系方式

项目联系人:陈雅莉

电 话:13453514691

附件信息:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001