仁怀市水务局关于仁怀市25座生活污水处理厂2026年度零星材料供应商招标的更正公告
| 所在地区: | 贵州-遵义-汇川区 | 发布日期: | 2026年4月14日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HXCG2026-14号
原公告的采购项目名称:仁怀市25座生活污水处理厂2026年度零星材料供应商招标
项目序列号:ZYB-20260325-000028-8
首次公告日期:2026年03月25日
二、更正信息
更正事项:/
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 报价分计算方式 | 报价分:价格分应当采用低价优先法计算,即满足采购文件要求且投标价格最低的磋商报价为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(基准价/磋商报价)30。 | 修改为报价分:综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足文件要求且最后投标报价下浮率最高的供应商的价格为基准价(投标报价下浮率最高的供应商的价格为评标基准价),其价格分为满分。投标报价得分=【(1-评标基准价)/(1-有效投标报价下浮率)】×30×100%。 |
更正日期:2026年04月14日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:仁怀市水务局
地 址:仁怀市水务局
联系方式:0851-28770872
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州华信水投工程咨询有限公司
地 址:遵义市汇川区南京路城上城11栋23楼
联系方式:13048509063
3.项目联系方式
项目联系人:冯仕光、牟长玉、唐进
电 话:13048509063
附件信息:
82.6KB
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。