办理会员咨询热线:4000-156-001

太湖县公路管理服务中心采购G105京澳线太湖段日常养护项目(重新采购第一次)更正公告

所在地区: 安徽-安庆-太湖县 发布日期: 2026年4月14日
变更公告正文
太湖县公路管理服务中心采购G105京澳线太湖段日常养护项目(重新采购第一次)更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:H5FSCG26D03C0033 FS34082520260013号

原公告的采购项目名称:太湖县公路管理服务中心采购G105京澳线太湖段日常养护项目(重新采购第一次)

首次公告日期:2026年4月10日

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:第四章 评审方法和标准2.2异常低价响应审查调整如下:

异常低价响应审查表

序号

评审指标

评审标准

格式及材料要求

1

异常低价响应审查

(1)报价<全部通过初审供应商响应报价平均值×50%;

(2)报价<通过初审的次低报价供应商响应报价×50%;

(3)报价<采购项目最高限价(如采购项目未设定最高限价的,以采购项目预算金额作为最高限价)×65%;

(4)磋商小组基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。

提醒:

(1)上述第(1)项数值计算:涉及总价、单价的精确到“分”并四舍五入,涉及费率的精确到小数点后两位,第三位四舍五入(例:如平均值为123.456元,即为123.46元;如平均值为80.126%,即为80.13%)。

(2)上述报价均为供应商最后报价。

供应商在评审现场合理的时间内对价格作出解释,提供项目具体成本测算等与报价合理性相关的书面说明及必要的证明材料,包括但不限于原材料成本、人工成本、制造费用等。

更正日期:2026年4月14日

三、其他补充事项:采购文件其他内容不变。此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。给各供应商带来不便,敬请谅解。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、发包人信息:

名 称:太湖县公路管理服务中心

地 址:太湖县新城人民路230号

联 系 人:赵先生

联系方式:13865162800

2、代理机构信息

名称:安徽华会工程管理咨询有限公司

地址:太湖县晋熙镇外环南路农产品物流园A3109

联系人:周工、张工

联系方式:0556-5119897、15391811888

3.项目联系方式

项目联系人:周工

电话:0556-5119897

附件信息:

  • 公告

  • 点击查看原文https://www.ccgp-anhui.gov.cn/portal/detail?articleId=2Af9zxdOJajwBCl/3v566Q==&parentId=oJCosldFbaJFzmyFhz1c6Q%3D%3D×tamp=1719976604

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001